Настройка категории для баннеров

В настройках баннера и в блоке “Баннеры” нет возможности выбрать в какой категории эти самые баннеры будут выводится. Например, мне нужно в конкретных категориях показать баннер с изображением чайного сервиза с ссылкой на соответствующую категорию, а он отображается во всех категориях, и в обуви, и в автозапчастях, и в электронике, и т.д.
Та же ситуация и на детальных страницах, где мне надо прорекламировать новый продукт из категории, а он виден во всех карточках товара – в категориях антагонистах.

Сейчас, единственная возможность, чтобы показать баннер на нужных страницах, это включать/выключать блоки в макетах категорий или страниц, но такой вариант нереален из-за немыслимо высокой трудоёмкости по причине частой ротации контента, запутанности и невозможности быстро найти нужный блок, чтобы выключить или включить его. Это же не повесил баннер и он висит годами.

P,S. Где лучше быть настройке выбора категорий для баннеров сложно предположить, но как мне кажется в настройках самого баннера было бы сподручней.

  • Нужно, полезный функционал
  • Не нужно, оставить как есть

0 голосов

1 лайк

Мы предлагаем модуль, чтобы включать/выключать блоки на карточке товара для определенных категорий

https://www.ecom-labs.ru/cs-cart-multi-vendor-moduli/cs-cart-bloki-i-vkladki-dlya-kategoriy-add-on.html

Модуль выводит не баннеры, а продукты в стандартных шаблонах. В целом, полезный модуль для кого подходит именно такой функционал, если каталог небольшой, так скажем с одной-двумя сотнями категорий. Но, когда категорий тысяча или как в моём случае около 7000, то отключение почти всех категорий, чтобы оставить включёнными два десятка та же головная боль. По сути, это тоже самое, что отключать блок целиком, только с той разницей, что не надо лезть в макеты категорий. Если бы можно было наоборот – включать для нужных категорий, то другое дело. Как мне кажется, такая опция всё же должна быть в настройках банеров, тогда можно включить отображение для 5-10 необходимых категорий и не потребовалось бы выключать сотни и тысячи, а также, не плодить блоки в макете.

Так это стандартный функционал. Выключаете блок глобально и тогда вы настраиваете список категорий, для которых нужно включить блок

Насколько понимаю, имеется ввиду пиккер категорий в настройках баннера. Это максимально простой способ для такого количества категорий. По сути, как с фильтрами: в категории в блоке указываются фильтры, а в фильтре указываются категории. Но и проблема породится такая же, запутанность где что указано и почему не выводится.

Согласен, так можно включить для нужной категории, но только один баннер. Если же у меня 7000 категорий? Хорошо, пусть только 500, то тогда надо будет добавить в макет 500 блоков, кроме того, что уже созданы 500 баннеров. При использовании существующего штатного функционала проблема никаким образом не решается.

Вот как у меня выглядит список баннеров. Здесь мне всё понятно – какой баннер и для какой категории.
На странице есть фильтр, и мне удобно находить нужный баннер, чтобы его редактировать, удалить или выключить. Проблема исчезла бы, если в настройке баннера можно было назначить нужные категории.

2 лайка

Полностью с вами согласен я так же 3.000 категорий по одной раскрывал что бы в электронику запихать всего один баннер, потратил около 1 часа что бы установить всего 1 баннер и с десятка сигарет ))