Настройки smtp

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста как настроить smtp на яндекс или гугл.

выдает ошибку:

ОшибкаСообщение не может быть отправлено.
Ошибка: SMTP connect() failed. https://github.com/PHPMailer/PHPMailer/wiki/Troubleshooting

Спасибо

Для яндекса такие настройки должны быть:

Спасибо!
Не работает все равно.
Может кто с гугл или мейлру разбирается?
У меня мультивендор не российский

Для майла:


Для яндекса:

Спасибо! Буду копать

еще проверь пароль приложений и https://rushstudio.by/blog/reshenie_problemy_s_otpravkoy_pisem_cherez_yandeks_v_bitrixvm/ вот эти галочки, у меня завелось сегодня после этих манипуляций

Спасибо!!!
Настроил используя яндекс коннект 360


Рабочий на 100% вариант.

Спасибо!

Кто знает что случилось, перестало работать отправка уведомлений, вот такие настройки стоят


ранее вроде ничего не меняли на сайте
теперь при сохранении этих ^ настроек появляется ошибка
****Ошибка SMTPFailed to connect to server: Permission denied (13)

попробуйте такие настройки для яндекса

спасибо заработало
магия, теперь с yandex.ru выходит не рабоатет :grinning:

недели две как яндекс ввел запрет авторизации по паролю аккаунта, только по паролю приложения
Где-то еще работает (возможно на старом кэше), но где-то уже нет.

1 лайк

значит это тоже важно, пнятн)

Вроде на cs cart smtp работает не корректно. Пробовал поставить всегда ошибки smtp. Хотя она отправляет письмо о смене пароля, а вот PHP mail работает корректно, но не может отправить письмо и смене пароля.

Кстати, яндекс скоро (с 17 апреля) перестает поддерживать Коннект на бесплатной основе. интересно, останется ли возможность использовать их smtp-сервера… Может и не останется. Так что я бы использовал свой mail-сервер на своем же хостинге.

есть замена яндексу это biz.mail.ru бесплатно, но только для доменов на латинском.

подключение бесплатно, а вот почта для домена 139р в месяц за пользователя VK WorkMail - корпоративная почта для бизнеса | Электронная почта для организации

там можно бесплатно сделать почту для домена, я делал много раз.

Чего это не может? Все может, у нас отправка phpmail все письма падают куда надо.