Настройте предварительную загрузку ключевых запросов

Добрый день! Подскажите как Настройте предварительную загрузку ключевых запросов

знаю надо вставить “link rel=preload” а куда его пихать то? подскажите

Здравствуйте!
Данный код нужно вставлять в smarty-хук index:links на витрине.
Для этого можно создать файл по пути /design/themes/responsive/templates/addons/my_changes/hooks/index/links.pre.tpl, заполнить его необходимыми тегами <link rel=“preload”…>, а затем обновить кэш в админ-панели.
Если понадобится помощь - обращайтесь, с радостью поможем.

2 лайка

Создал файл /design/themes/responsive/templates/addons/my_changes/hooks/index/links.pre.tpl с содержимым


Чистил кэш удалением всей папки,но что-то как-то не то…
Чуть подробнее можно описАть алгоритм?

Мои извинения.Модуль Мои изменения не был включен :slight_smile:

Не подскажите как это сделать для мобильной версии?

Если мы говорим про мобильную версию витрины, то для неё дополнительно ничего делать не нужно.

1 лайк

Если прогнать в PageSpeed Insights,то на выходе для Desktop все норм,а для Mobile все-равно ругается на пред.загрузку запросов.

дабы много тем не плодить, Подскажите как реализовать такую штуку ?
Удалите неиспользуемый код JavaScript

еще такая штука ссылка всё время генерирует рандомный хвост
design/themes/responsive/media/fonts/glyphs.woff?123123213

из за этого не работает это правило в PageSpeed Insights, как этот хвост cюда вставить то? link rel=“preload” href=/design/themes/responsive/media/fonts/glyphs.woff" as=“font” >

Не подскажите где найти этот допил?
И доп.вопрос: как этот хвост формируется,каким файлом?

Так все-таки есть какое-нибудь решение?

Таймштамп добавляется при компиляции стилей в один файл (собственно это таймштамп создания этого файла +/- секунда на выполнение скрипта). На разных страницах могут быть разные файлы стилей с разными метками времени. Метки нужны чтобы сбросить кеш браузера (заставить браузер перезагрузить файлы шрифтов, если они вдруг поменялись). По-факту, реальная необходимость перегрузить шрифт бывает редко (обычно при кастомном наборе иконок, если вы меняете содержимое шрифта), но всё же бывает.
https://cs-cart.alexbranding.com/ru/preload-shriftov.html есть модуль, который отслеживает временные метки и вставляет прелоад ссылки с указанием соответствующих значений.

1 лайк