НДС привязанный к регионам?

Долго искал, почему некоторые заказы пробиваются без НДС(довольно много в налоговую чеков без НДС улетело). Оказалось что проблема в том что не было в настройках НДС Московской области. Была Российская Федерация и другие регионы. А вот конкретно Московской Области не было. И НДС не пробивался… Причем ладно бы на сайте вообще были какие-то другие страны и регионы с другим НДС - нет. Абсолютно везде была идентичная настройка прописана.

Это не баг. Это откровенная глупость. И дело не в VAT. И надо как-то это исправить, сделать невозможным вообще появление таких сюрпризов.

А каких еще городов и областей там не оказалось? И как об этом узнать ДО того как в налоговую улетит очередной чек без НДС?

Я хочу чтобы НДС всегда был, во всех случаях, когда он прописан в настройках доставки и в товарах. Я не хочу чтобы вообще возможны были какие-то ситуации, когда он не отобразится. Даже если покупатель будет на Луне, и не важно в чьей она налоговой зоне.

1 лайк

Перенес топик в раздел “Как улучшить CS-Cart” так как это не баг, а предложение по изменению функциональности

1 лайк

Это не баг, это БАЖИЩЕ. Логика функционала странная(я понимаю откуда она взялась, но не понимаю почему это решили в таком виде оставить), но даже если так - вряд ли там предполагалось что когда во всех тарифных зонах прописана тарифная ставка, почему-то может появиться другая из отсутствующей в списке тарифной зоны. Из-за этой ерунды у меня чеки в налоговую уходят периодически без НДС, а я целую кучу времени закономерность найти не мог. И что еще хуже - я и сейчас не уверен что у меня таких чеков не будет.

У меня вообще не может быть в магазине случаев когда НДС не 20%. Вот вообще - во всех товарах, на все способы доставки - всегда НДС 20%. Во всех товарах, во всех способах доставки и способах оплаты проставлено, для всех регионов проставлена одна ставка. Других налогов просто нет и условий. И тут на тебе - заказ без НДС, чек в налоговую уходит без НДС.

Есть какой-нибудь способ защититься от таких случаев, чтобы НДС был гарантированно всегда и везде?

Кстати, у вас в баг-трекере тема висит без единого ответа пол года НДС в заказе и Робочек отсутствует при Покупка в один клик.

2 лайка

Из-за этого пришлось отключить покупку в один клик.

О, прикольно, а теперь у меня еще из другой области прилетел еще чек без НДС

Та же проблема… Подскажите, как добавить регион? Нет ни Московской, ни Ленинградской обл, только Вся Россия…

Я добавил в тарифные зоны все регионы РФ в которых ведется работа. И всем приписал ставку. Проблема решилась. Немного заморочно, но уж ладно.

Вот так создается сначала тарифная зона(выбором из списка регионов), потом для всех тарифных зон проставляется налоговая ставка.