Не обновялет остатки с 1С если товара остается в наличии 1 шт

Доброго времени суток. Подскажите, у всех нормально обновляется 1С с платформой? У меня если товар остается на остатка в количестве 1шт, то платформа перестает обновлять его. Даже если в 1С уже давным давно товар стал по нулям, то cs cart показывает в количестве 1. При чем обмен с 1С идет верный по количеству. На хостинге ошибок нет. Ситуация очень не приятная. Всем заранее спасибо.

Обмен с 1С - это боль, но именно такой проблемы как у вас нет, остатки выгружает корректно 1С УТ10.3 и УТ 11.4.

Настроить обмен было всегда весело, но опыта достаточно было испробовано до этого на других платформах. Все остатки обновляются. Но вот как только количество доходит до 1 - ступор. Ни в какую CS cart обнулять не хочет, когда по 1С давным давно по нулям.

в выгруженных файлах xml есть остатки ?

Да, там все четко. Грешил и хостинг, и на 1С. По 1С вопросов нет. Был взят на тест VPS где были сняты все ограничения по сравнению с хостингом - тоже не помогло.

Версия обмена в файлах при чем стоит 2.07, хотя в самой админке стоит 2.05. Но в любом случае все характеристики товаров выгружаются.

Статусы заказа отнимают товары? при покупке, автоматически

Да, отнимаются. Соответственно 1С возвращает на место при обмене. Обмен у меня каждый час выполняется.
Да есть такие зависшие товары (с количеством 1) которые ни когда на сайте не продавались, а CS Cart их списывать не хочет. Так что вариант с заказами исключаю.

Тема перенесена в Важная ошибка в модуле Склады! так как была выявлена другая ошибка