Не открывается главное меню на сайте

Вчера получили отзыв в чате от клиента , приводим дословно:
- сайт ужасный…как посмотреть каталог мебели???
- программиста наймите , чтоб сайт не прыгал и в глазах не рябило, просто УЖАС!!!

Таких отзывов ранее не поступало, НО ! решили очистить кэш и зайти инкогнито.
В итоге элементарно не открылось главное меню. Просто тыкаешь и в ответ тишина.
А вот если уже потыкать в другие менюшки (акции /бренды и тд.) то может и открыться.
С этим уже сталкивались с октябре , несколько раз (после установки Юнитем 2).
С одной стороны Юнитем очень нравится , но эти постоянные проблемы то с оформлением заказа, то с открытием меню уже просто не знаешь откуда ждать подвоха.
в итоге читаем вот такие отзывы и пишем в очередной раз на сайт без надежды на помощь. Т.к. ответ обычно такой “сам дурак”
Это конечно все лирика, но товарищи, КЛИЕНТ то уходит !!! зачем мы тогда работаем и вкладываемся в рекламу и т.д. Когда элементарно меню не открывается. Треш какой то.

сайт Skladmebeli.kz

Меню действительно не открывается на главной. Обратите внимание на то что для макета фиксированного меню блок меню нужно настраивать в двух макетах(в макете по умолчанию и для домашней страницы). Судя по всему в макете по умолчанию все корректно, а вот в макете домашней страницы нет. Сравните настройки блоков. Обратите внимание на использование ajax загрузки(судя по всему загрузка в макете по умолчанию отключена, а в макете домашней страницы включена и поэтому меню не отображается. Я бы рекомендовал ее отключить - судя по всему вы используете полностраничный кеш и похоже что то кешируется не так и в результате на данный момент на десктопе меню не подгружается(сервер при запросе меню возвращает пустое значение(вероятно id блока изменилось по сравнению с закешированной страницей)), хотя для мобайла отрабатывает корректно).

Если бы вы могли это нам сделать, мы бы были бы вам благодарны. Оплатим услуги. Спасибо за ответ

Там все очень просто. Открываете Дизайн->Макеты->Макеты. Далее выбираете Домашняя страница. Там спускаетесь к блоку каталог товаров и нажимаете на нем шестеренку. В открывшемся меню нажимаете настройки и там проверяете пункт(убираете галочку) AB: Использовать Ajax-загрузку. Далее остается сбросить кеш и думаю что проблема будет решена.


1 лайк

спасибо Вам. проверила там не было этой галки !

в общем почистили кэш и вроде работает …
судя по всему надо чистить кэш после обновлений
всем спасибо

Очень странно, так как на главной выполняется запрос abt__ut2.ajax_block_upload.load_menu что явно свидетельствует о том что ajax загрузка меню включена.

вот скрин, галки нету).

Судя по тому как заполнено поле пользовательский css класс вы смотрите макет по умолчанию, хотя нужно смотреть макет домашней страницы(для меню на домашней странице добавляется класс hpo-menu, на вашем скриншоте это не так).

да, вы правы. Смотрела по умолчанию, на домашней галку убрала.
В целом после вчерашней чистки менюха открывается . Вы считаете все-таки надо ее убрать ?