Не отображается имя и фамилия плательщика в заказе/распечатать заказ

Версия 4.10.2. Заметил, что при печати заказа в плательщике (переименовал в покупателя) не отображается Имя и Фамилия, отображается только Адрес и индекс. В сниппетах все прописано по умолчанию.

2 лайка

Возможно в сниппетах теперь нужно использовать поля без префиксов s_ и b_. Проверьте свои доступные переменные

Вообще, насколько я понял, попадание сюда полей теперь зависит от того, выводятся ли они на стадии оформления заказа. Возможно у вас выводятся поля просто firstname, но не выводятся s_firstname

Добрый день.
А где эти поля находятся?

В макетах страницы “Оформление заказа”

У меня там как раз вместо s_firstname стало просто firstname, поэтому я просто изменил сниппеты

Тоже так подумал. Попробовал, ничего не изменилось.

Нет, я имею в виду поля без префиксов s_ и b_.

Попробуйте посмотреть в Администрирование->поля профиля->контактная информация. Откуда они появились - не знаю, возможно пришли с обновлением, я пока сильно не разбирался, что после него поменялось

Спасибо за информацию. Да, вам нужно изменить переменные в сниппетах с u.s_firstname и u.s_lastname на u.firstname и u.lastname соответственно. Я передал информацию о проблеме разработчикам.

Сделал, как вы написали. Проблема решена.

Добрый день. А где находятся эти сниппеты?
Заранее спасибо.

Дизайн/Документы-Счет (редактировать) Вкладка сниппет. Документ в кодом bill_to.

1 лайк

Здраствуйте,

Мы исправили эту проблему, исправление будет доступно в следующей версии CS-Cart.

Проблема актуальна для полей firstname, lastname, phone.
Поскольку префикс перед названием поля зависит от секции, в которой находится поле профиля.
А начиная с версии 4.10.1 эти поля находятся в секции Контактная информация, вместо Адрес доставки.
Если вы используете шаблоны по умолчанию, то, чтобы исправить эту проблему самостоятельно, нужно заменить переменные в следующих шаблонах:

  • Счет::Сниппеты::ship_to
  • Детали заказа::Сниппеты::ship_to
  • Упаковочный лист::Общее
  • Упаковочный лист::Сниппеты::ship_to

Найдите в указанных шаблонах переменные и соответственно их замените:

  • u.s_firstname -> u.firstname
  • u.s_lastname -> u.lastname
  • u.s_phone -> u.phone

Для проверки можно воспользоваться функцией Preview, которая находится в меню с иконкой шестеренки.

Так же после обновления все стандартные(не измененные пользователем) шаблоны будут автоматически обновлены.

Спасибо.

Здравствуйте,
А подскажите какие переменные у полей в лайтчекауте, которые покупатель заполняет при выборе способа оплаты “выставить счёт” (для юрлиц) те, что из шаблона account_payment ???
В частности:
address
zip_postal_code
organization_customer
inn_customer
bank_details

Решили проблему?

Да, решил.
Если нужно, то вот:
{{ order_info.payment_info.organization_customer }}
{{ order_info.payment_info.inn_customer }}
{{ order_info.payment_info.zip_postal_code }}
{{ order_info.payment_info.address }}
{{ order_info.payment_info.bank_details }}

1 лайк

Переменные сами создавали?

Разумеется нет.