Не работает импорт товаров

Здравствуйте, экспортировал тестовые товары в csv, удалил и заполнил новыми с уникальными значениями. Попробовал загрузить импорт через главную админку и админку вендора - импорт без ошибок, но товары “пропускаются”.
Файл в кодировке utf-8, переносы строк unix (lf), все ячейки кроме названий колонок обернуты в двойные ковычки, разделены точкой с запятой(как в файле экспорта).
Пробовал отключать модуль “Расширенный импорт товаров” и импортировать товары с помощью старого импорта - картина такая же.
Так же включил еще дебагер - там только SELECT запросы после “удачного” выполнения импорта. Должны же быть insert и update запросы?




тут посмотрите что у вас, не стоит ли тестовый, и стратегию посмотрите

если через главную админку, то должна быть еще колонка Vendor

Спасибо за ваш ответ, настройки не менял - стояли такие как на скрине. Когда через админку пробую импортировать - использую файл с колонкой vendor

Что могу предложить, так это в первой строке названия полей тоже в кавычки оформить, а значения Price и Quantity - без, как числа. Но вряд ли…
Вообще сопоставление полей вы же прошли? там все нормально показывает?

Попробовал в ковычки обернуть те поля которые вы сказали. Сопоставление полей прошло, да

У этих артикулов именно такие ID?

Попробуйте на демке импорт сделать

Ага, а есть разница? я думал артикул любым вообще может быть

Что вы имеете в виду под демкой?

Насколько я помню, первоначально сравнение идет по полю product_code, если его нет - по product_id
не знаю, как поведет себя код в этом случае.

так я новые товары пытаюсь импортировать, а не обновить старые

Product code у всех товаров уникальный?

Product id можно не экспортировать, присвоится при импорте

2 лайка

Раз товары новые - его не надо задавать. product_id - во-первых, уникальное значение, во-вторых автоинкрементное

я пробовал запускать импорт только с 3 обязательными названиями полей - артикул, язык, вендор (через админку) и тоже товары пропускаются

https://dev.demo.mv.cs-cart.com/ попробуйте сюда импортировать

а как в админку попасть?

спасибо) да, импорт нормально отработал создав новые товары