Не работает настройка бесплатной доставки для модулей доставки

Версия CS-Cart 4.12.2.SP1. Нужно настроить бесплатную доставку товаров определенной стоимости для Boxberry и СДЭК. В карточках таких товаров в закладке “Параметры доставки” ставлю отметку “Бесплатная доставка”. В самих модулях в “Дополнительных настройках” отмечаю “Использовать для бесплатной доставки”. И не работает. СДЭК возвращает полную стоимость доставки для товаров, у которых доставка должна быть бесплатной. Boxberry - часть стоимости, причем не понятно какую: по сумме это и не тариф за доставку, и не комиссия за наложенный платеж. Причем в карточке товара стоимость доставки Boxberry для нужных товаров отражается правильно - 0 руб. Boxberry получилось настроить через личный кабинет самого Boxberry через настройки виджета. С СДЭК такой возможности нет.
Пробовал те же настройки сделать на демо-сайте. Там все работает корректно. Но там то ли модуль более старой версии, то ли сам CS-Cart. Еще с так нужными настройками увеличения стоимости доставки в процентах…

2 лайка

у меня CS-Cart 4.12.2.SP2 и поля “Бесплатная доставка” вообще нет в товарах, понять не могу в чем дело, как включить эту функцию.
А процент увеличения стоимости способах доставки убрали это вообще нонсенс…
Я в свою очередь настраиваю бесплатную доставку до пункта выдачи СДЭК от определенной суммы заказа, билась с калькулятором СДЭК, ничего не выходит, нужны пункты выдачи, а бесплатной доставку в самом калькуляторе нельзя сделать. Решила сделать отдельный способ доставки с расчетом тарифа до адреса покупателя и добавить виджет сдэка на сайт.
Попробую как вариант, возможно получится.

Здравствуйте. На чистой установке CS-Cart 4.12.2.SP1 я не смог воспроизвести проблему.

  • Настроил СДЭК, включил “Использовать для бесплатной доставки”
  • У товара на вкладке “Параметры доставки” включил “Бесплатная доставка”
  • В корзине только этот товар и на чекауте доставка СДЭК’ом бесплатная

Пожалуйста напишите в Helpdesk, наши специалисты исправят проблему.

Спасибо за ответ. Разобрался. Ключевым моментом тут было “только этот товар”. У меня к таким товарам еще подтягивается бесплатный подарочный сертификат, у которого галочка “бесплатная доставка” не была установлена. Поставил бесплатную доставку для сертификатов - на странице чекаута стоимость доставки отображается корректно.
А на странице карточки товара стоимость доставки СДЭК осталась не бесплатной. Или с карточки товара передается только местоположение покупателя, а стоимость не передается? Скрин прилагаю. Можно на это как-то повлиять?

Проблему воспроизвел. Передам информацию разработчикам, спасибо.

Спасибо. Ждем исправления :slight_smile:

Если не сложно, передайте ещё, что бы надбавку в процентах вернули обратно!
Заранее спасибо!

Здравствуйте, @bregetwatch .
Проблема исправлена, исправление войдет в релиз CS-Cart и Multi-Vendor 4.13.1
Для исправления проблемы собственными силами можно использовать патч:


О том, как применить патч, можно прочитать в нашей документации: https://www.cs-cart.ru/docs/latest/upgrade/apply_diff_file.html