Не работает поиск администраторов по названию компании

В Multivendor не показывает всех администраторов продавца при поиске по компании в админке admin.php?dispatch=profiles.manage
При создании нового администратора не прописывается в поле users.company название компании.
Соответственно потом не находит НОВЫХ администраторов по названию компании.
Того администратора, что автоматически заводится при регистрации продавца, CS-Cart находит. Т.к. поле
company заполняется в этом случае.

2 лайка

Чтобы при поиске, используя поле Компания, находить администраторов продавцов, необходимо при создании администратора указывать название компании в поле компания.

Чтобы найти администраторов по названию продавца, нажмите на Расширенный поиск и выберите продавца.

Ещё раз по простому с картинками: не пишется поле company
в таблице users при вводе продавцом своих администраторов.
Соответственно не работает поиск по названии компании в форме поиска.
Вот все администраторы:


А вот пропал новый:

Не находит только тех администраторов, которых создали позднее.
Под администратором маркетплейса тоже самое.
В базе данных соответсвенно:

Вы можете включить поле Компания на странице Администрирование > Поля профиля, чтобы оно стало доступным для заполнения при создании профиля. В этом случае, при добавлении администратора можно будет указать название компании и поиск по названию будет находить всех админов.

Анастасия, Вы считаете такое поведение программы НОРМАЛЬНЫМ?
То есть, продавец заводя администраторов себе может вписывать в поле название компании любой текст. Он даже не поймёт зачем ему это. А администратор маркетплейса потом должен помнить, что поиск может не отрабатывать как надо. Куда логичнее заполнять поле Название магазина автоматически, если ввод делает продавец. Тем более, что такое поведение уже работает при регистрации продавца - администратор, который заводится автоматически, имеет уже заполненное поле Название продавца. Что естественно и логично.
Мне не сложно допилить до нормального себе функционал. Я не понимаю почему вы сопротивляетесь, чтобы довести работу движка до нормального. С моей точки зрения, это обычный баг, который хотелось бы видеть исправленным в последующих версиях.

2 лайка

@Anastasia Проверил в своей установке, тоже не ищет. Даже зашел от имени одного из вендоров и создал еще одну учетку, типа добавил менеджера. Так вот, поиск по названию компании не находит обе учетки - главного администратора магазина и его сотрудника. :confused:

Хочу отметить, что поле - “Вы можете включить поле Компания на странице Администрирование > Поля профиля, чтобы оно стало доступным для заполнения при создании профиля.” включено, иначе как бы компании могли регистрироваться. Другой вопрос, что при создании новой учетной записи из админки название компании не цепляется к учетке.

Например у меня есть вендоры которые самостоятельно зарегистрировались из штатной формы и с ними все впорядке, а есть такие, учетку которым создал я сам. Если поиск по компании не работает, то я не смогу найти пользователей созданных мной из админки, а также тех пользователей которые были добавлены вендорами, кроме того, все эти пользователи в некоторых случаях и при некоторых обстоятельствах будут неучтенными. Мне бы не хотелось иметь черную дыру.

Пожалуйста, исправьте БАГ!

Там не то, чтобы безвыходная ситуация. Администратор маркетплейса всегда может воспользоваться расширенным поиском и выбрать продавца из списка. Тогда поиск будет по айди и всё будет Ок. Но это надо помнить и использовать. А глюк с поиском по названию останется.
Кстати продавец может себя переименовать, а поле названия компании у его админов останется прежним с тем же результатом поиска. Тоже “подарок”. По хорошему, надо такие логические глюки фиксить разработчикам.

Расширенный поиск тоже не находит.

от так надо:

1 лайк

Об этом могу знать только я, и только по тому, что есть время поэкспериментировать или узнать об этом на форуме, а что делать сотруднику, когда ему нужна информация о продавце сею минуту. Если даже ему сказать, что надо искать так, он забудет о магии уже на следующий день.

1 лайк