Не работает зум. Конфликт модулей

Добрый день!

Помогите, пожалуйста, разобраться. Я уже все перепробовал, не могу найти в чем проблема:

У меня установлен модуль Lazy load (Отложенная загрузка изображений).
При включенном модуле некорректно работает стандартный модуль “Увеличенные изображения товаров”. А именно: не работает зум главного изображения товара. Т.е. второй и последующих картинок работает, а первой нет.
Пример:
https://drelmarket.ru/zubr-zptk-305-1900/

Я пробовал устанавливать модуль Lazy load на чистую CS-Cart. Там все работает.
У разработчика модуля Lazy load тоже все работает и у него нет идей почему не работает у меня.
Я пробовал отключать все модули, которые у меня установлены. Не помогает.
В коде, вроде, у меня изменений нет.
Пробовал убирать все пользовательские CSS. Не помогает.

Где копать и что делать? Может быть какой-нибудь глюк в базе данных?

раз уж такое дело то подключусь я (разработчик). пробовали отключать модули по одному? http://joxi.ru/82Q4GVLswpKeRm вот эта штука появляется на первую картинку. по трассировке она указывает на функцию инициализации cloudzoom. ну и просто ошибок у вас там полно

cs-coding, я пробовал отключить все сторонние модули. После этого почистил кэш. Не помогло.
Ошибку вижу. А как понять почему она возникает? При выключенном модуле ее нет.

Странный модуль. Если его устанавливаешь на чистый CS-Cart, то версии 2 и 3 не работают.
Работает только если установить сначала версию 1 и поверх нее установить версию 2 или 3.

значит какого-то файла не хватает в установке 2 и 3, который ставится с версией 1. Осталось сравнить установки и выяснить что за файл :slight_smile:

что за версии 2 и 3?

те, которые вы мне присылали после исправления багов

JS штука такая, что помимо отключения модуля и теста на витрине, требуется еще в самом браузере нажать crtl+shift+r, много раз с таким сталкивались.

Также проверьте модуль Lazy load на предмет подключения библиотеки jquery, так как в CS уже есть такая библиотека, подключение другой версии, по нашему опыту, создает конфликты.

sweetcode, спасибо за совет! Не подскажете как проверить Lazy load на предмет подключения библиотеки jquery? И как проверить какая версия jquery у моего сайта?

sweetcode, интересную штуку вы подсказали с crtl+shift+r. Оказывается на чистой установке вообще не работает версия модуля v3 после того, как обновляешься с crtl+shift+r. Работают только v1 и v2.
А у меня на сайте работает v3.

Надо искать конфликт…
Сначала отключая модули, и чистить кэш, выявить проблемный модуль.
Далее уже разобрать, какие скрипты данный модуль подключает.

sweetcode, я создал копию сайта на другом домене. Удалил все модули (стандартные и сторонние). Оставил только 2 модуля: зум и Lazy load. Почистил кэш сайта, кэш браузера. Проверил все упоминания в БД о Lazy load и почистил их. Перезалил заново файлы модулей зум и Lazy load и переустановил их. И все равно не работает.
Я уже даже пробовал целыми папками заменять файлы сайта на файлы чистого CS-Cart.

Какой-то косячный модуль. У меня на сайте конфликт с зумом.
В чистой CS-Cart вообще работают только некоторые его версии.
Может удалить его вообще, как и рекомендуют некоторые на этом форуме.
Хотя вроде хочется иметь отложенную загрузку.

sweetcode, подскажите, пожалуйста, в БД может быть проблема? Или такие проблемы могут быть только в коде?

Вряд ли зум связан с БД. Обратитесь к программисту для изучения, если работа этих модулей критична.

sweetcode, у вас есть программисты, которые смогли бы решить эту проблему? Сколько будет стоить?

Можете написать нам заявку на email direct@sweetcode.ru