Не редактируется SEO name у страниц брэндов и категорий

Есть наверное, но в под-категориях… Неужели и там проверяет? Это же не купец.

Проверил, есть
…/subject/literature/oriental/

Проверил на предмет дубликатов - есть три подкатегории с одинаковым именем. Их же SEO цербер пропустил

/cat1/sub1/catname
/cat1/sub2/catname
/cat3/sub1/catname

А как быть, если имя купца или бренда присутствует где-то в категориях, а мы хотим сделать вендору отдельный поддомен? Типа oriental.my_site.com

Сейчас уникальность проверяется по связке name / type хотя бы? или просто по name ?
По идее для категорий должно учитываться и наличие родительской категории - например аксессуары могут быть подкатегорией различных категорий, но не может быть двух подкатегорий аксессуары у одной категории. Так же касательно и других типов.
Естественно, логика проверки на сео имена усложняется при перемещении таких объектов в структуре подчиненности

Смотря что заложено в Settings: SEO
Если путь указан к объекту, проверяет только совпадения имен объекта
Если путь не указан, как в случае с вендорами, то проверяет во всех возможных полях.
Может следует указать путь к вендорам, типа
/vendors/vendor-name/
/vendors/vendor-name.html

Тогда будет проверять только имена купцов.

То же самое и с брендами.

Update: Так оно и есть. Создал купец Madmilk, имя которого не встречается в категориях, и получился нормальный адрес - my_site/madmilk

ну там же в таблице есть поле dispatch, которое и должно это определять?

Мне кажется, что стандартный SEO модуль должен быть более развернутым для MVE. Разные вендоры, у них разные страницы блога и т.д. А тут все в одну кучу валится. Или же покупай дополнительный SEO - хотя и там не все подумали о мульти-вендорах…

В каком меню должен появиться этот редактор. Непонятно как открыть…

OK, нашел :slight_smile:

Я спрашиваю за ваш демо сайт, у вас брэнд HTC и Microsoft Nintendo которые тоже не редактируются и идут с приставкой -en они дублируются? Я вам данные для этого и написал чтобы вы сначала у себя проверили и ответили

И тогда по вашим словам если это реакция на дубль то должна существовать страница с таким же адресом только без приставки, но ее нет
У вас есть страница http://dev.demo.cs-cart.ru/stores/53a4222c6dee176e/htc-en/ Но страница без приставки выдает 404 Объясните мне логику работы у вас на сайте ведь все правильно, почему только некоторые брэнды с приставкой -en HTC Microsoft Nintendo?
И одно дело когда есть два брэнда с одинаковым именем тогда логично что адреса должны как-то отличаться, но где они эти дублирующиеся брэнды их нет
И вы не о том рассказываете, эти приставки добавляются для языка а не для дублей и изначально при создании дополнительного языка ко всем страницам брэндов, у меня все брэнды с приставкой

Он все правильно говорит потому что страница которой нет на сайте получается существует в базе и при удалении брэнда и его последующем добавлении будет добавлять 1-2 и т.д что и произошло после редактирования, а это неправильно, если страницы нет то ее и не должно быть и в базе и SEO имя должно редактироваться если на сайте нет дубля
Зачем мне страница htc-pl-2? Это нормальная логика? Нет страницы htc; htc-pl но есть страница htc-pl-2 ОЧЕНЬ ЛОГИЧНО!!!
И вы считаете нормально каждый раз после редактирования обращаться в техподдержку и колупаться в базе данных чтобы редактировать SEO name?

Пока установите https://store.cart-power.ru/cs-cart-seo-names-editor-add-on.html
Очень хорошая вещь для SEO профилактики. За 2 минуты убрал сотни ненужных адресов.

Да, в демо данных есть такие SEO имена.

2 moba

http://dev.demo.cs-cart.ru/stores/53a4222c6dee176e/electronics/cell-phones/htc/

1 лайк

я ему уже говорил про этот модуль, игнорирует

Спасибо за подсказку, я не игнорировал просто не заметил ваш комент ) был захвачен доказательством.

:slight_smile: с именами давняя история … это не баг, это фича :slight_smile:

Коллеги, а если есть 2 витрины. На первой есть, скажем, страница Справочник - spravochnik. То на второй витрине (она на другом домене) я не смогу создать тоже Справочник с таким урлом?

Нет, этот баг CS-Cart багом не признает