Не создаются категории и товары

Добрый день!
После установки на хостинг решил добавить категории и товары. После нажатия СОЗДАТЬ вываливается на главную страницу сайта. В товаре тоже самое. Импортировать товары можно, но их не отредактировать.
Общие настройки менять и сохранять можно.
Также замечены жуткие тормоза админки и сайта. Со временем разгоняется.

Первым делом попробуйте увеличить значения следующих настроек на сервере

  • post_max_size
  • max_input_vars

Увеличение значений - первая рекомендация от службы поддержки. Они у меня стояли большей величины.
В логах они обнаружили ошибку Error while sending QUERY packet.

  1. Обнаружили модуль Suhosin. Который я “отключил” установкой PHP 7.
  2. Сказали удалить из списка disable_functions
    system
    exec
    shell_exec
    passthru
    Хостер отказался делать это, т.к. это влияет на безопасность.
  3. Процесс встал. От безнадежности решил еще раз переставить сs-cart на хостинге. В процессе установки заметил надпись, что надо отключить mod_security, иначе может привести к 403 ошибке и тп. Хостер отключил и все заработало.
  4. Через пару недель решил перенести с компьютера на хостинг базу. Сделал полный бекап на компьютере и восстановил на хостинге. Это убило весь скрипт :slight_smile:. После переустановки скрипт опять стал выдавать те же ошибки. При этом все отключения со стороны хостера остались… Сейчас открыл новый тикет…

PS: Все время я метался между службами поддержки. И особенно прикольно, когда первый говорит сделать , а второй говорит не сделаю, т.к. это влияет на безопасность. На что первый заявляет, что ничего не гарантирую. Я все понимаю. Есть требования к конфигурации. :slight_smile: Хостинг меня устраивает.

1 лайк

В хелпдеске написали, что такие проблемы, как у меня могут возникать из-за mod_security (видимо мой пост в форуме прочитали или прошлый тикет…). Написал в поддержку хостинга, говорят, что все отключено и не включали.
Нарыл, что можно через httaccess отключить, не помогло.
Можно как-то проверить, включен ли он? Где хранится лог, который можно посмотреть? (не тот, что через админку доступен). Блин… еще магазин не начал настраивать, а уже во что-то наступил :slight_smile:

Продолжая разговор с самим собой :face_with_thermometer:
Видимо техподдержка ушла на выходные оставив меня с неработающим сайтом. Поэтому пришлось отложить поездку на дачу и попробовать еще раз переустановить движок.
Разница с предыдущей работающей установкой была в том, что я выбрал PDO для базы данных и перезаписал старую базу данных. Проверил свою мысль. Дело не в этом. :nerd_face:
Проблема оказалась во включении SSL.
Если включить параметр SSL для всего сайта - работает. Если включить SSL для админки - не работает.
На мой взгляд баг. Поправьте если не так.
Написал в поддержку. Снимут наверное 10 кредитов, как в прошлый раз.

У меня наоборот, сайт на ssl, админка пока нет (своя синхронизация с 1с того просит :slight_smile: ) - полет нормальный

Кстати, из-за того, что витрина на SSl, а админка без SSL, не работает редактор тем. Не дает сохранить копию, пишет Forbidden.

Проблемы ушли при переходе на другой хостинг.

1 лайк