Не удается изменить область поиска на сайте!(((

Здравствуйте, уважаемые!
Подскажите пожалуйста, что я делаю не правильно?!(
У меня есть две карточки товара:
1 товар. В названии карточки написано слово КАКОЕТОСЛОВООЧЕНЬВАЖНОЕ
2 товар. В подробном описании товара написано КАКОЕТОСЛОВООЧЕНЬВАЖНОЕ

Если в поиске ( я так понимаю из коробки, дополнительно ничего не ставил, кроме модулей АБ, unitheme 2) написать КАКОЕТОСЛОВООЧЕНЬВАЖНОЕ, то выдаст оба товара, и тот товар, где это слово в названии и тот товар, где это слово в подробном описании.

В какой-то теме прочитал, что отключить поиск по подробному описанию можно так:

Можете попробовать поотключать в файле /design/themes/responsive/templates/common/search.tpl лишние поля для поиска.
Например, убрать поиск по краткому и подробному описанию, ключевым словам:
name=“pshort” value=“N”
name=“pfull” value=“N”
name=“pkeywords” value=“N”

Кэш не забудьте только почистить.

Если я правильно понимаю, name=“pfull” value=“N” как раз и отключает поиск по подробному описанию, что я собственно и сделал, причем как в responsive, так и в abt_unitheme2, затем почистил кэш и попробовал найти еще раз. И он снова нашел обе карточки!

Подскажите пожалуйста, что я делаю не так?!
Версия 4.13.2SP2

У меня при отключении pfull, поиск по подробному описанию исчез, но кэш пришлось жестко очистить, удалив папку /var/cache. Может у вас как-то Unitheme влияет.

1 лайк

В исходном коде посмотрите - поменялся ли параметр в форме поиска

1 лайк

Скорее всего так и есть, я по поиску текста “name=“pfull” value=” по всему хостингу нашел все файлы, в которых он встречается и везде заменил на “N”, и только когда я поменял в файле 713461dvjkvc в var/cache/templates/abt_unitheme2, все заработало!
Т.е. я могу поменять как в инструкции, а этот файл просто удалить?

Спасибо вам большое! Именно благодаря вашему комментарию про “pfull” в одной из тем, я и пошел по правильному пути в поиске решения!)

1 лайк

Раз все заработало как нужно, можете уже и не удалять.
Если удалите, то новый создастся.