Некорректное отображение списка категорий в панели администрирования v4.7.3

Здравствуйте!
Во всех видео уроках о работе с категориями в панели администратора видно, что при переходе в категории, древо категорий отображается сразу в развернутом виде.

Это совершенно нормальный ход событий, т.к. в процессе создания или редактирования категорий, нужно иметь быстрый доступ к любой подкатегории.

И у меня так было по началу, но с какого-то момента, при переходе из других пунктов панели или при сохранении категории, древо складывается до родительской категории. Каждый раз!

То же самое при создании новых категорий. Когда нужно назначить родительскую категорию, в открывающемся окошке древо было в развернутом виде,

что позволяло быстро найти нужную подкатегорию. Сейчас же, во всех случаях нужно разворачивать каждую категорию, пока не доберешься до нужной подкатегории.

На это уходит масса времени и нервов! Надеюсь кто-то сможет подсказать решение.

P.S. в демо версиях древо постоянно сложенное, при установке на хостинг поначалу было все нормально, потом что-то пошло не так.

Видимо у вас стало очень много категорий, сейчас не вспомню какая, настройка в файлах конфигов отвечает за количество строк в развернутом виде, если веток в дереве больше - то тогда оно будет по умолчанию свернутым выводиться

Это не баг, а фича.

Изменить вывод дерева категорий не просто, а очень просто (кстати, «некорректное» все-таки по-русски пишут слитно).

Нужно отредактировать пару строк в файле config.php, который лежит в корневой директории:

// These constants define when select box with categories list should be replaced with picker
define('CATEGORY_THRESHOLD', 300); // if number of categories less than this value, all categories will be retrieved, otherwise subcategories will be retrieved by ajax
define('CATEGORY_SHOW_ALL', 300);  // if number of categories less than this value, categories tree will be expanded

По умолчанию стоит 100, я у себя поставил 300 и все дерево развернуто, как категории, так и подкатегории.

1 лайк

Спасибо за решение! Думаю кому-то еще пригодится.