Непонятный идентификатор при поиске города Москва

Чекаут, повторяется на https://dev.demo.cs-cart.ru/

А это потому-что цс-карт взяли базу городов у СДЭК, а СДЭК взял карту городов из космической карты, по этому у них в базе есть такой вот город.
Тот случай когда модули должен вести не разработчик движка, чтобы получать деньги от обновления на актуализацию базу городов.

1 лайк

Самый лучший вариант, это брать из почты РФ. И города и улицы и индексы.

1 лайк

– Патч может есть какой?
@ikoshkin не хотим разок выровнить улицы и индексы ?

Вообще dadata надо туда прикручивать. Модули даже у кого-то были, но непонятно насколько они рабочие

Рабочий тд, только не так как вы хотите, если на все поля чекаута поставить, то 10к бесплатных выхлопываться буду очень быстро, то есть надо 9к будет отдавать + нужна доработка, чтобы реализовать все красиво.

У компании Апишип есть ещё один дочерний проект
“Интеллектуальные системы управления качеством данных Api Data Quality (ApiDQ) - сервисы для управления качеством адресных и контактных данных.”

Это аналог дадаты, мы его планируем начать интегрировать уже в ближайшее время. Он есть в виде сервиса и в виде декстопного решения.

1 лайк

Ещё есть возможность использовать нормализатор адреса от посты России. Завтра обдумаем как можно его интегрировать. Модуль “Почта Про” написан, если модифицировать, то будет работать. Надо только уточнить про ограничения в запросах

1 лайк

Буду ждать.

Чтобы снизить расход лимита dadata, я отсекал ботов модулем от AB, все не российские ip заводил на москву. Ну и в сессию сохранял то, что определилось. Правда, в цс-карте локация пользователя уж очень мудрёно хранится в нескольких местах.

Отреагирует ли ребята из cs-cart?

Нееееее, не ждите!! Мы проанализировали кладр Почты России и поняли, что использовать его нельзя.

Справочник городов идет в разрезе почтовых отделений. К примеру есть в подмосковье населенные пункты которые разделяет дорога и для того чтобы получить посылку нужно выбрать отделение другого населенного пункта и даже несмотря на то что оно находится в трех домах от вас ))))

Если использовать только для ПВЗ, то это и так реализовано в нашем модуле “Почта ПРО”
https://marketplace.cs-cart.com/product-3736.html а если для вызова курьера, то это адекватно работать не будет. Нужно находить иное решение

@Asya обратите вниманеи на этот пост

Здравствуйте, @z.temerbekov
Спасибо за ваши сообщения.

Передала информацию о проблеме разработчикам для изучения.

Здравствуйте @z.temerbekov .

По данным сдэка, они этот город больше не поддерживают. Мы удалили этот город в будущих версиях.
Проблема исправлена, исправление войдет в релиз CS-Cart и Multi-Vendor 4.15.3

1 лайк

Вопрос, а почему даже в 4.16.1 все еще не реализована возможность редактировать/добавлять/удалять города и нет поиска по названию города?

1 лайк

Огромное спасибо