Неправильная логика отображений вариаций в наличии

ДАНО.
Товар - одежда/обувь. Имеет две характеристики: ЦВЕТ (вариация как отдельный товар) и РАЗМЕР ( вариации как один товар). Создана группа вариаций по цвету и размеру. Три товара объединены по цвету - в списке товаров показываются по отдельности, а внутри карточки товара можно переключаться между цветами товара.
Заданы настройки:
Характеристика РАЗМЕР - Показывать характеристику вместе с описанием товара в списке товаров.
Общие настройки - Показывать товары, которых нет в наличии - галочка снята (то есть НЕ показывать).

Предполагается, что будет так:

  • в списке под товаром будут показываться только те РАЗМЕРЫ, которые есть в наличии.

Для товаров, которые НЕ объединены в группы вариаций по характеристике ЦВЕТ так и есть. Но для товаров, которые объединяются по характеристике ЦВЕТ сейчас работает все по-другому - под товаром показываются ВСЕ РАЗМЕРЫ во всех цветах.
Вопрос - зачем вводить в заблуждение посетителя?

Пример с теми же футболками.
В каталоге 3 одинаковые модели футболок в разных цветах - Белый, Красный, Синий. Они объединены в одну группу по цвету. Красная футболка в наличии только размер S, Белая - размер М, Синяя - размер XL. Когда я наведу курсор на красную футболку, то отобразятся размеры S,M, XL. И я как обычный человек решу, что красная футболка есть именно в таких размерах, перейду на карточку товара, а там меня ждет разочарование - в наличии только S.
И сюда же. Если в каталоге есть еще один товар, например, Свитер. Этот товар по цвету не объединяется с другими товарами. В наличии размеры - S,M, XL. И вот допустим, в списке товаров этот Свитер и Красная футболка окажутся рядом. Я наведу курсор на Свитер - покажет S,M, XL и это будет правдой. А потом наведу курсор на футболку и мне покажет тоже S,M, XL, но это будет неправдой, так как в наличии только S.

КАК ЖЕ НАДО.
А надо, чтобы в списке товаров отображались только те размеры (вариации), которые есть в наличии конкретно для этого цвета. Именно так и не как иначе. И за примером далеко ходить не нужно - на вайлдберриз именно так и сделано.


Очень хотелось бы надеятся, что это не такая “фича” cs-cart, а это я что-то не так настроил.

Вы бы пример сделали, чтобы вас поняли на demo.cs-cart.ru
И так же уточняйте под словом НАЛИЧИЕ вы имеете введу что у других размеров кол-во 0 или других размеров просто нет (не созданы) (по опыту знаю, что тут надо уточнять чтобы вас поняли) но подобную темы мы поднимали где-то рядом думаю это оно же и есть просто вид с другого конца палки.

Другие размеры созданы, статус включен, количество 0.

Самое интересное, что на ДЕМО работает правильно. Только там в списке товаров цвет не кликабельный, а у меня кликабельный.
Заметил также, что на ДЕМО установлены не последние обновления. Там вообще какая версия стоит?

ну ру? 4.11.5, dev.demo.cs-cart.ru тут по факту как бы 4.13.1 но это все еще 4.12.1 с небольшими доработками, ближе к 4.12.2.
Сравните настройки модуля вариации и видимо у вас есть какой-то сторонний модуль, что кликабельны в сетки варианты.
Ну и да мы обсуждали эту проблему уже, сейчас скрываются только тогда когда варианты не существуют, по хорошему те что в наличии 0 должны быть серые, но кликабельны, в случаи сетки это опционально должно быть показывать 0е или нет.

Посмотрел dev.demo - там логика уже неправильная.
То есть на обычном демо все работает правильно, а на dev.demo неправильно.
Осталось понять, это баг или фича?

Скриншот на demo.cart

Скриншот на dev.demo.cart

На 4.12.1 та же неправильная логика, что и на dev.demo

Это не “неправильная логика”, это настраиваемый вариант отображения, который используют другие пользователи. http://i.abt.team/inj/20210112-103319-tNpj5N1Vmg.png снимите чекбокс

Этот чекбокс снят

Посмотрите сами на dev.demo

Ещё вот этот чекбокс http://i.abt.team/inj/20210112-105500-SPlfdYFGLp.png

Приближаемся к решению проблемы.
На dev.demo это помогло.
Но на моей 4.12.1 - этот чекбокс был снят изначально. Не работало. Попробовал включить/выключить/почистить кэш - не помогло.
У меня несколько витрин. Чекбокс снят на всех витринах. Также у меня в отличие от dev.demo стоит ваша ЮНИ (хотя вряд ли в теме дело).

Проверено, это проблема темы, для решения обратитесь тикетом в наш саппорт со ссылкой на данную ветку темы и вам починят бесплатно.

Ах вот оно как. :slight_smile: В данном случае я больше рад багу.
Заявку в саппорт отправил.

тут лучше радоваться, что баг у АВ =} щас быстро починят =}}}} но славно что мы разобрались =}}}}}

1 лайк

уже починили)

Столкнулись с тем-же

Поставил тикет, приложил ссылку, но в ответ сказали, что все из-за разницы версий системы и темы и не подлежит ремонту

Приведите в соответствие версию темы и платформы (так как возможны и другие проблемы, которые вы просто еще не обнаружили).