Неправильные id категорий в YML-файле

Здравствуйте!

Во-первых. В нашей БД около 200 тыс. товаров. В версии 4.6.3 CS-Cart Ultimate генерирование YML-файла работало нормально. В тегах ID брались из столбца category_id таблиц cscart_categories и cscart_category_descriptions как есть.
После обновления до версии 4.9.2, а точнее при переходе на модуль “Экспорт в Яндекс.Маркет”, файл стал формироваться неправильно в части категорий.
Теперь ID категорий преобразовываются так, чтобы учитывать встроенные категории Яндекс.Маркет (берутся из файла /app/addons/yml_export/schemas/yml/categories.php).
Вот это преобразование ID категорий идет с ошибками, нарушается порядок следования ID, отсчет категорий неоднократно сбрасывается к началу и даже появляются дубли.
При передаче такого YML-файла в Яндекс.Директ в качестве фида получаем ошибку “Err1204: XML Parser fatal error” в Директе.
Вот пример неправильных ID у категорий в YML: ym_8_generation.yml.categories.zip (42,2 КБ)
До id="2866" идут встроенные категории Яндекс.Маркет, а ниже начинаются наши категории.
Пробовал закомментировать к выдаче встроенные категории Яндекс.Маркет, но ошибка сохраняется.
Версия PHP 7.0.22.

Во-вторых. При запуске генерации YML-файла большая часть редиректов теперь почему-то организована не через тег <meta http-equiv="refresh"> в теле HTML-ответа, а через Location в заголовке (302 Found). При их следовании один за другим в большом количестве браузер останавливает перенаправления и генерация также останавливается. Чтобы завершить генерацию, приходится повторять остановленное перенаправление.

Изменения условий генерации YML-файла не дает положительного результата.

Возможно проблема заключается в корректности настроек данного модуля.

Если проблема все еще актуальна, то, пожалуйста, свяжитесь с нами через HelpDesk для изучения проблемы.

Модуль “Экспорт в Яндекс.Маркет” не имеет доступных настроек. Если речь про Модули->Яндекс.Маркет->Прайс-листы, то там настройки остались прежними. Пробовал менять их в пределах разумного, но толку никакого.
Придется в HelpDesk…

UPD: Исправлено в версии 4.9.3
[!] Модули: Экспорт в Яндекс.Маркет: При создании прайс-листа, если количество товаров превышало значение ITERATION_OFFERS, сбивалась нумерация категорий. Исправлено.
:joy:

1 лайк

в 4.11.2 выгрузка идет с категориями яндекс.маркета и идет смещение id родных категорий. Нужна выгрузка с родными Id. Решил кто-то это?

Берите модуль экспорта от cs-commerce, работает правильно.

Благодарю за совет. Вчера задала разработчикам вопрос как раз этот.
Пока рассматриваю между их и пакетом AB Динамический ремаркетинг. В комплект входит Экспорт в xml.

Та же проблема. Решил кто-нибудь?

Подскажите, какую smarty переменную на странице категории использовать, чтобы подтягивать iD категории из YML файла модуля Экспорт в Яндекс Маркет?