Нет Отображение Характеристик Для Вспомогательных Категорий

Коллеги, привет!

Попытался включить отображение характеристик для выбранных категорий и обнаружил, что это работает только для главной категории.

А для вспомогательных - характеристики отображаться не будут.

Это специально так задумано в системе?

Так сложилось, для удобства навигации в админке, главной категорией я выбрал Бренд.

А дополнительной категорией, например Компьютеры.

И при попытке создать характеристику RAM с отображением только для Компьютеров (вспомогательная категория), её в редактировании товара нету.

Если эту хар-ку включить для главной категории (Бренд), то она появляется в редактировании товара.

Нельзя ли сделать, чтоб характеристика отображалась для любых категорий, не только главной?

Коллеги, привет!

Попытался включить отображение характеристик для выбранных категорий и обнаружил, что это работает только для главной категории.

А для вспомогательных - характеристики отображаться не будут.

Это специально так задумано в системе?

Так сложилось, для удобства навигации в админке, главной категорией я выбрал Бренд.

А дополнительной категорией, например Компьютеры.

И при попытке создать характеристику RAM с отображением только для Компьютеров (вспомогательная категория), её в редактировании товара нету.

Если эту хар-ку включить для главной категории (Бренд), то она появляется в редактировании товара.

Нельзя ли сделать, чтоб характеристика отображалась для любых категорий, не только главной?

На дефолтной установке проблему не воспроизвели. Может еще какие-то шаги пропущены?

Всё просто, воспроизводится и на демке. Демокаталог так устроен, что товары принадлежат только одной категории, поэтому не видно сразу.

Пример. Всё делаем только в админке.

Добавляем товар Фильм "12 мгновений весны". И присваиваем ему категорию (из демки) "Сериалы (DVD)" :)

Потом выясняется, что хорошо бы его в добавок расположить в категории Видео фильмы (DVD)". Добавляем этот фильм ещё и в неё.

Создаем новую характеристику Жанр "Про разведчиков", ставим ей "Показывать только на "Видео фильмы (DVD)".

Вуаля.

Для нашего фильма "12 мгновений весны" вы её не увидите при редактировании товара.

А вот для соседнего фильма "Я - легенда (DVD)" она будет видна.

Потому что разница между этими товарами в том, что для "Я легеда" категория "Фильмы" - ОСНОВНАЯ (main, m в базе данных), а для второго фильма эта категория ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ.

Всё просто, воспроизводится и на демке. Демокаталог так устроен, что товары принадлежат только одной категории, поэтому не видно сразу.

Пример. Всё делаем только в админке.

Добавляем товар Фильм "12 мгновений весны". И присваиваем ему категорию (из демки) "Сериалы (DVD)" :)

Потом выясняется, что хорошо бы его в добавок расположить в категории Видео фильмы (DVD)". Добавляем этот фильм ещё и в неё.

Создаем новую характеристику Жанр "Про разведчиков", ставим ей "Показывать только на "Видео фильмы (DVD)".

Вуаля.

Для нашего фильма "12 мгновений весны" вы её не увидите при редактировании товара.

А вот для соседнего фильма "Я - легенда (DVD)" она будет видна.

Потому что разница между этими товарами в том, что для "Я легеда" категория "Фильмы" - ОСНОВНАЯ (main, m в базе данных), а для второго фильма эта категория ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ.

Спасибо за развернутый ответ. Мы воспроизвели проблему. Наши разработчики работают над ней, и мы с вами свяжемся в этом топике, как только появятся результаты.

Информацию по официальным срокам решения ошибок, найденных в стандартном коде CS-Cart, вы можете найти на нашем форуме на следующей странице:

http://forum.cs-cart.com/topic/33973-official-bug-fixing-timeframes/

Максимальное время ожидания решения по данной ошибке составит 45 дней. Приносим свои извинения за возможные неудобства.

Благодарим за ожидание.