Новый интерфейс страницы модулей 4.13

Именно! И это везде раздражает - потому как приходится каждый раз проверять, особенно первое время, когда еще не знаешь где она есть, а где её нет. Почему не показать, зачем прятать чтобы её приходилось искать? А еще это очень раздражает когда пишешь инструкции для пользователей и не удобно делать скриншоты.

1 лайк

там наверное нужно сначала сделать это, а потом уже убирать описание, но я не представляю как АВ описание модулей запихнет в название, это за гранью.

Ссылка на видео помощника, а вы знаете, что этот модуль в принципе нагружает страницу, по этому его лучше держать выключенным, у вас (cs-cart) мания перегружать dom массивами. Вы зачем-то разделенные модули на 2 вкладки сделали в 1, хотя отлично было 2 вкладки, нужно было лишь реализовать нормальный js поиск по обоим вкладкам сразу. И еще раз прошу проводите тесты с магазином где более 200 модулей, у вас есть возможность залить туда кучу модулей установленных и нет, просто чтобы понять на сколько не удобно пользовать этим интерфейсом, исходя из вашей логики проще было вообще тогда сделать одни иконки формат аля рабочего стола, где иконка подпись, а иконке просто значок круглый ВКЛ или ВЫКЛ, если не установлен серый, и все, зачем было создавать список который съедает кучу место когда там в один ряд можно запихнуть около 5-8 модулей. Сделать разбивку по Авторам и все шикарно, причем модули системные я бы кидал на дно, так как они обычно настраиваются один раз, так же реализуйте функцию, что при обновлении модуля, система отмечает, что нужно этот модуль поднять на верх, чтобы клиент его открыл и проверил настройки, после нажатие сохранить модуль идет на свое место, это же простые вещи, но вы из этого делаете как 7е чудо света и пытаетесь изобрести что-то. Вот скажите чем мой вариант с просто иконками и подписью хуже чем ваш? Но очевидно я назвал вещи которые все сделают удобнее, иконки просто актуальные, если вы убираете описание.

2 лайка

Вам все пишут просьбу не убирать описания, не надо их убирать из списка - но вы все равно пытаетесь сделать как хотите. Хоть один человек в теме поддержал эту идею?

Есть клиенты, у которых 50 модулей. Очень сложно без описания понять, что они делают. В название засунуть весь смысл невозможно.

12 лайков

100% это придумал коллектив из тех кто со стороны пользователей этого функционала модулями никогда не пользовался. И не искал на новом для себя магазине один из 150 модулей делающих что-то специфическое. Или в своём же магазине… когда ты хочешь за пару секунд найти нужное, а не высматривать несколько минут нужный модуль. По каким-то глупейшим и не актуальным для рабочих интерфейсов представлениям о дизайне интерфейсов. Тут функционал в приоритете, никому минимизация там не нужна, а тем кому она нужна в списки модулей не лезут. Там тема респонсив адски устарела - вот там можно надизайниться и наверстаться вдоволь(хотя честно говоря, по тому что обычно получается - лучше не дизайнить, а просто скопировать, как это сделали с Беру, кого-то из топов, например, Озон).

2 лайка

я не осилил этот текст.

Я когда только знакомился с CS-Cart, то описания в списке модулей очень-и-очень помогали. Не вижу причин убирать краткое описание модуля. С ними гораздо лучше. Всплывающая подсказка не айс, так как не на всех устройствах работает.

4 лайка

А еще по ней нельзя использовать поиск по странице. И её надо еще и найти. И глазами искать невозможно просто прокручивая страницу - надо постоянно куда-то мышкой наводить. Просто плохо, как не посмотри.

А еще момент - иконки - это то, что в том числе ищется глазами. Если надо пометить выключенные модули - можно фон самого блока сделать более серого, а не белого цвета, ну и отсортировать в конец списка модулей. Затенять логотипы не только некрасиво, но и не удобно - потому как глаза перестают их быстро идентифицировать, получается что у каждого разработчика есть вместо одного два варианта логотипа.

Кстати, вероятно, не хватает переводов:

PS… ура, что больше попапы не закрываются, вернее что их больше нет - стало намного лучше, наконец то можно сохранить изменения и вернуться к настройкам без повторного поиска модуля… да и просто в модулях где настроек много это будет в разы удобнее. Правда я бы всё-таки сделал ссылку “Настройки” - нормальное решение, которое есть у многих CMS. Если у модуля несть настройки - надпись отображается, если нет - не отображается.

2 лайка

Привет,

  1. Добавили описание модулей. Обратите внимание что на списке отображается только первая строка.
    При наведении отображается полное описание.
  2. Иконки выключенных и не установленных модулей теперь чуть более блеклые, чем установленные, и не должны привлекать внимание.
  3. Статусы сделали серыми цветом, а не красным как, прежде. Там где они не нужны убрали.
  4. Рядом со строкой поиска написали по каким параметрам можно искать модули. (Ищет по описанию, названи, ИД)

1 лайк

Откуда у вас такая любовь к всплывающим подсказкам?
Покажите полностью описание и кнопку настроек.
Голосование что ли устройте, если не считаете, что всплывашки не нравятся только нескольким пользователям.

1 лайк

Про кнопку настроек я выше уже писал.
Всплывающие подсказки это дополнительный элемент, а не основной. Полностью показывать описание не правильно, так как в них будет все больше и больше текста - а у этой странице цель отображать список модулей в первую очередь.

У большинства модулей довольно краткие описания в 2 -3 строки.
Прекрасно выглядят и никому не мешают.
Хз что тут неправильного.

После обнов системы приходится вспоминать где лежит и править Truncate который урезает названия товаров в админке. Т.к. менеджерам дико неудобно. Теперь еще придется и искать тот что описания модулей урезает.

%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

@imac , доработайте плиз плейсхолдер телефонов чем эту косметику, которую наоборот просят не трогать.

4 лайка

Вы убили Тултипы всплывающие везде, а тут их сделали, я не понимаю вашей логики, вы либо откажитесь от них, либо не делайте там всплывает, тут сразу видно, ну должна же быть концепция все же.
Админка вся Flat а иконки модулей объемные
Поиск по ИД это вообще что и откуда человеку знать ИД модуля? это видимо для разрабов и прочих, зачем людям эта информация?
Фильтр без рейтинга? Это же не маркитплейс человек правда будет выбирать модули без рейтинга чтобы что-то с ними сделать?

4 лайка

Вот это очень полезная опция)
К слову, люди часто-густо сталкиваются с ИД модуля при установке через архив. Удобно вбить только что виденное название файла, а не название модуля, которое запоминается скорее по смыслу, а не дословно.

2 лайка

Все эти скрытые кнопки, могу предположить, чтобы не отвлекали от строки с которой работаешь, но догадываться, что пустое место не пустое новичку…
В последнее время я в своих модулях попробовал, и мне понравилось, всё наглядно, все на глазах, а выделение при наведении - рамочкой вокруг кнопок - достаточно.

Но это действительно просто косметика, ей бы заниматься, когда дом уже построен. А если дизайнерам нечем заняться, так стандартная тема давно рук просит

PS кстати, я смотрю, стили иконок обновили к последним версиям? Обновился, и все иконки типа icon=“icon-trash” итп слетели.

5 лайков

Все, вопрос снят, название модуля техническое, а ID в моем понимании это какой-то номер технический.

4.13.1 не будет обрезать названия товаров в панели администратора.

2 лайка

Вместо того, чтобы исправлять то, что в принципе и так нормально работает - сделайте лучше интеграцию по API с Маркетом по модели DBS.
У всех популярных платформ, не буду их перечислять здесь, уже как несколько месяцев данная интеграция есть.
P.S. на этой неделе Яндекс закрывает продажи в разделе “Электроника” по модели ADV, и остается только DBS.

4 лайка

Сие не в эту тему. Здесь оное канет в лету.