Нужен Фильтр Товаров По Диапазону Цен

Здравствуйте.

Не нашел на форуме решение.

Подскажите если кто видел.

Нужен фильтр следующего вида:

категория “не дорогие товары” - фильтр автоматически выбирает в неё товары с ценой от 5 до 10 руб

категория “товары средней цены” - фильтр автоматически выбирает в нее товары с ценой от 15 - 20 руб

и т.д.

Или как это реализовать стандартными средствами?

[quote name=‘znikola@mail.ru’ timestamp=‘1438599286’ post=‘225381’]

Или как это реализовать стандартными средствами?

[/quote]

Сделать характеристику “Диапазон цен” с вариантами и задавать для каждого товара значение, сделать фильтр по этой характеристике.

Зачем делать дополнительную характеристику, если у товара уже есть характеристика “цена” ?

Не всегда удобно выставлять бегунками диапазон цены в фильтре.

Для многих покупателей визуально и психологически проще ткнуть по готовой надписи с диапазоном цены.

А представьте, что в магазине несколько тысяч товаров и что во все придется заходить назначать к какому диапазону цен относится этот товар…

[quote name=‘znikola@mail.ru’ timestamp=‘1438759878’ post=‘225680’]

Зачем делать дополнительную характеристику, если у товара уже есть характеристика “цена” ?

Не всегда удобно выставлять бегунками диапазон цены в фильтре.

Для многих покупателей визуально и психологически проще ткнуть по готовой надписи с диапазоном цены.

А представьте, что в магазине несколько тысяч товаров и что во все придется заходить назначать к какому диапазону цен относится этот товар…

[/quote]

Вы просили стандартными средствами, я вам ответил. Дальше программировать.

Как вы определяете что проще для многих покупателей? По себе?

Выставлять характеристики для диапазона можно автоматически.

Как делать вам → решать вам.

Если с карактеристиками - Для автоматизаци - написать скрипт чтоб присваивал характеристику “недорого”, “для богачей”, и тд в зависимости от вашего заданного диапазона цен…

насколько я знаю есть api - так что наверное даже в кишки лезть не придется. получаем цену товара, проверяем цену , добавляем характеристику.

А если по простому - втыкаем в фильтр селектор с такими лейблами диапазонов и js код который при смене выставляет диапазон цен в реальном параметре цены - работы на пару часов

[quote name=‘Ivan Panfilov’ timestamp=‘1438938131’ post=‘225971’]

Если с карактеристиками - Для автоматизаци - написать скрипт чтоб присваивал характеристику “недорого”, “для богачей”, и тд в зависимости от вашего заданного диапазона цен…

насколько я знаю есть api - так что наверное даже в кишки лезть не придется. получаем цену товара, проверяем цену , добавляем характеристику.

А если по простому - втыкаем в фильтр селектор с такими лейблами диапазонов и js код который при смене выставляет диапазон цен в реальном параметре цены - работы на пару часов

[/quote]

У любой задачи есть несколько решений. API подразумевает, что это будет делать другой сервер.

В CS-Cart для модулей есть система хуков, дак вот есть хук на обновление товара и при любом редактировании и создании товара будет создаваться характеристика.

Модифицировать шаблон будет дольше, использовать API тоже. Но это только моё мнение.

Так и не решился вопрос с диапазоном цен?

Так и не решился вопрос с диапазоном цен?

К сожалению, эта функциональность так и не была добавлена

К сожалению, эта функциональность так и не была добавлена

А модуля нет? А еще модуль нужен опций для всех товаров, зависимых опций от характеристик, и составных характеристик

А модуля нет? А еще модуль нужен опций для всех товаров, зависимых опций от характеристик, и составных характеристик

Мы не встречали такой модуль. Попробуйте посмотреть на marketplace

Мы не встречали такой модуль. Попробуйте посмотреть на marketplace

нету такого, смотрел

Неужели никого не интересует цифровой диапазон цен? Вроде как очень полезная штука фильтр по диапазону, делать диапазон для цены например стандартными способами как тут советовали тупо, объясню почему, например у меня товар стоимость 96 долларов, и для него я задаю диапазон дополнительной характеристикой 50 - 100 долларов, потом бах и цена на все товары поднялась и товар у меня стал стоить 105 долларов, и мне надо теперь все товары перешерстить и сменить диапазон цены на характеристики, а если товар привязан к курсу, с его колебанием это вообще ад. Никому такое не надо что ли? Сам в магазинах подобным очень пользуюсь, дополнительный тип диапазон надо бы в фильтре

Видимо, ползунок всех устраивает

нужен такой фильтр, сам сделал доп характеристикой но вручную их менять напрягает ((

Видимо, ползунок всех устраивает

Объясню почему это плохо и нерационально на простом примере. Пользователь зашел с планшета, сайт отображается полнофункционально. Ему надо тыкать в окна увеличивать/приближать, писать суммы или пальцами попадать в ползунки и тащить их, это жутко не практично и неудобно.

Объясню почему это плохо и нерационально на простом примере. Пользователь зашел с планшета, сайт отображается полнофункционально. Ему надо тыкать в окна увеличивать/приближать, писать суммы или пальцами попадать в ползунки и тащить их, это жутко не практично и неудобно.

Спасибо за пояснение. Попробуйте разместить данное замечание в баг трекер. Возможно, разработчики обратят на него внимание

Меня тоже подбешивает ползунок с ценой. К примеру в категории 60 товаров с ценой до 1000, и два товара с ценой 10000. В итоге получаем бесполезный ползунок, 90% длины которого просто не функциональны.

Как вариант, можно сделать отдельный блок и добавить туда ссылки на результаты фильтра:

?features_hash=номер_вашего_фильтра-1000-3000-RUB

?features_hash=номер_вашего_фильтра-3000-6000-RUB

?features_hash=номер_вашего_фильтра-6000-10000-RUB

Как то так...

Или, как по мне, более правильный вариант - вот этот модуль: http://forum.cs-cart.com/topic/42791-pervolo-модуль-seo-фильтры/

Да эти ползунки для числовых значений просто epicfail

Просто вписать нужный диапазон , не пользуясь ползунком религия не позволяет ? Для чего так усложнять не понимаю.

Решение найдено, кому интересно пишите в личку по этому вопросу