Нужно несколько одинаковых вариантов характеристик у товара

Ну сделаете вы 3 характеристики XL
а покупатель захочет 10! А?

как это ?
ещё такая фишка, что товарная линейка не может быть изменена и поставщик не продаёт произвольными размерами. А линейки могут быть очень разными по количеству размеров.

ну пускай берёт 3 линейки тогда или 4 )) выбора у него нет и быть не может. Такой вот проект )

:grinning:

Похоже, я понял. Топикпастер, увы, не очень, как мне кажется, умеет задавать вопрос.

Например, некто торгует обувью. Лотами. Ничего в лоте выбрать нельзя, это какой-то стандартный контейнер, в котором лежат белые тапки. Примерно такой набор:

  1. Размер 39 — 5 коробок
  2. Размер 40 — 7 коробок
  3. Размер 41 — 10 коробок
  4. Размер 42 — 15 коробок
  5. Размер 43 — 8 коробок

и так далее, всего 60 коробок.

Заказать меньше нельзя. Больше тоже нельзя, только целыми лотами.

И этот некто хочет, чтоб по размерам был поиск. Ну да, едва ли такое можно сделать из коробки, но особых проблем не вижу.

@lexizli спасибо за ваше оскорбление) но вы тоже не особо то и проницательны )
ладно закроем тему господа, я ответ на свой вопрос получил.

Я вот тоже до последнего момента ничего не понял.

@sitiros, а как у вас товары в учётной системе хранятся, сразу пачками или XL отдельно и XXL отдельно?
Вы же размерный ряд не разукомплектовываете, так зачем вам вообще делать несколько характеристик?
Пусть будет сразу характеристика “XL-XL-XL-XXL” и по кнопке Купить у вас сразу пачка спишется.

@Constantin сейчас у нас отдельный модуль на старой версии cs cart и там очень много переделано бекенда.
Вот планируем переезд на новую версию и потихоньку смотрим как и что можно сделать с минимальными костылями. Вариант “XL-XL-XL-XXL” у характеристики - идея хорошая, но тогда фильтры будут не очень корректно работать. Вы представляете какая каша будет. Хочется сделать всё как положено.

Для меня моя задача решится очень просто. Если у характеристики для товара можно будет выбирать несколько вариантов с одинаковыми названиями. Возможно какой то модуль нужно будет под это дело разработать

Посмотрите, на вскидку, может это ваш вариант?

ну и плюс

https://www.cs-cart.ru/ne-nashel-funkcional-prodazhi-komplekta-tovara.-est-li-takaya-vozmozhnost.html#

@alex_vp Да я видел этот модуль, но это немного не то. Добавление товаров сильно усложняется.
По поводу “Комбинации товаров” надо по тестировать - спасибо за информация. Но опять же не хочется много лишних тяжёлых модулей.

Может просто сделать варианты характеристики “XL - 2 шт.”, “XL - 4 шт.” ?

А в качестве костыля, чтобы и накостылить и вроде не страшно - можно их в фильтрах объединять через JS.

1 лайк

@redrikshukhart Скорее всего я так и сделаю. Просто хотелось бы чтобы фильтры были красивыми)

@redrikshukhart Можете плиз по подробнее рассказать, звучит заманчиво )

Если вы сможете поподробнее логику расписать, желательно в картинках… я думаю вы и сами решение увидите, да и подсказок много будет :slight_smile:

А я детально не продумал - там надо смотреть, возможно ли это вообще концептуально. Ну и конечно же любой разработчик вам скажет что это жесть(что правда).

@alex_vp Зачем мне это ? я прекрасно понимаю задачу) а решение моей задачи в выборе нескольких одинаковых вариантов
или как мне подсказал вариант @redrikshukhart

Ну да могут быть сложности, но все равно за идею спасибо

Если реализуете - пришлите плз ссылку посмотреть, интересный кейс бы получился.

Хорошо