Нюансы мультивитринности на хостинге

@Imago у вас есть мультивитрина? По адресам поддоменов нет витрин я смотрел перед тем как написать

А Вы попробовали открыть ваш сайт в браузере по “несуществующему” поддомену?

У меня нет витрин, но есть другие проекты, которые именно так себя и ведут. Кстати для одного из них мы долго искали поддомен, потому что лицензия для добавленного домена не работала. Оказалось, что надо лицензировать именно тот “непроявленный” поддомен.

Но может CS-Cart делает это по-другому… хотя не должно быть.

PS. Вы смотрели в этой папке? с учетом разницы в темах
…/frontend/paper_lantern/subdomain/index.html

конечно пробовал открывать

Я создал два аддон домена - site.en и site.ru указал на основную директорию и выбрал для них subdomain наименование en и ru – см. выше обведенное в зеленом

Потом открыл папку поддоменов и они там уже висят

Я о том, что в руте не создается папка для нового дополнительного домена, но поддомен все же регистрируется в днс зонах WHM, поэтому новый “витринный” домен сайт.еn можно открыть и как поддомен en.mainsite.com

Если Вы не указали имена поддоменов для ваших аддон доменов, то, конечно, они не создадутся.

Я вообще не понимаю вас, вы задаете вопрос или отвечаете на какой-то вопрос или купили витрину и не можете установить? Что вы хотите?

Я тоже не понимаю вас. Вы смотрели в папку поддоменов и говорите, что не видели поддомен для созданной витрины. А это что в первом ряду?

Читайте пожалуйста внимательно я написал что поддомены создаются
и фото как раз этому подтверждение

Ничего нет на url созданного поддомена Да можно открыть URL этого поддомена, но данные откуда там возьмутся? При создании доп.витрины основной магазин создает папку в которую генерирует необходимые данные

Вот это меня и интересует. Где она эта папка находится?

Она находится в папке того домена который вы указываете в аминпанели магазина (CMS не CPanel )
И соответственно ОНА-эта папка находится там где вы указали при создании этого дополнительного домена /public_html/, в вашем случае. а где она еще может находится? Вы указываете для домена /public_html/ а она окажется en.mainsite.com?

Ок, все ясно. Мы говорим о разных вещах. Я о том, что реальной папки cPanel не создает.

Кстати, у вас поддомен не появляется в браузере, потому что вы создали поддомен поддомена .pl.

Ну конечно папка для домена не создает вы же указываете /public_html/ как может появится какая то другая папка вместо той которую вы указали?

Да я ничего не создаю панель сама генерирует поддомен на основной домен. и все там нормально и у меня все появляется только там нет данных не на поддомене не поддомене поддомена

А интересно, вы пробовали создать витрину как поддомен, а не аддон домен? Там cPanel уже создает собственную папку с включенным /cgi-bin , несмотря на то, что после /public_html тоже ничего нет.

Доп.витрина это не отдельный сайт а магазин который использует основной движок и выводит его данные на другом домене, поэтому папки доп. витрины создаются в папке где находится основной магазин

Первый раз читаю ваш ответ, кажется вы меня не понимаете. Второй раз читаю, кажется я вас не понимаю. В третий раз убеждаюсь, что мы друг друга не понимаем, а в последний раз вот думаю, нас определенно не поймут. :smile:

Скажу только, что я пытаюсь MV Plus сделать многовитринным с подручными средствами. Там нет такого функционала и наверное никогда не будет, потому что - как мне сказали специалисты - это связано с изменением всей архитектоники движка.

Пока успел с грехом пополам создать языковые витрины. Три главных языка системы показываются на отдельных доменах с достаточно высокой степенью устойчивости. Иногда перемешиваются в деталях, но в принципе все языки разделены. Отчего Гугль приходит в ступоре и визжит как резанный, потому что для него много запретов в robots.txt

Если интересуетесь как сделал три разных robots.txt в одном корне, работающее решение выложил здесь

Сейчас на очереди отдельные поддомены для отдельных продавцов, но это уже кажется не по зубам… Можно сделать тяп-ляп, как сделали Вебкул, но это не решение.

Ну так с этого нужно было и начинать, я вообще говорил только об обычной версии карта ультимат, не о мультивендоре.