Обмен данными (статусами заказов) с 1С УНФ 1.6

Настраиваю обмен данными CS-Cart 4.9.2.SP4 RU с 1С УНФ (Управление Нашей Фирмой) 1.6 (которая работает онлайн на 1cfresh.com). Нужно сделать так, чтобы данные по заказам (включая статусы) попадали из магазина в УНФ и изменения по заказам (включая статусы) попадали обратно из УНФ в магазин.

Статусы и измененные данные заказов из УНФ в магазин не попадают.

Хелп есть такой https://1cfresh.com/articles/data_sync_sbm-site

И еще внутри 1cfresh.com в ответах на вопросы прочитал следующее описание этой проблемы:

Статусы заказов не обновляются на сайте
Есть два формата обмена - до 2.08 и после 2.08.
В формате до 2.08 у заказов в 1С статусы для передачи на сайт устанавливаются автоматически: при оплате - “оплачен”, при отгрузке - “отгружен”, фактический статус заказа не учитывается.
В формате 2.08 или новее статусы заказов передаются те же, что указаны в заказе в 1С. Настройки статусов можно установить в узле обмена в таблице “Статусы заказов”.
Для сайтов 1С-Битрикс по-умолчанию включен формат 2.05, при установленной галочке “обмен оплатами и отгрузками” - формат 2.08 или новее.
Для других CMS обработка статусов заказов зависит от настроек в самой CMS.

У нас в CS-Cart нет поддержки формата 2.08.
Значит либо делать обмен через web-сервис, либо попробовать настроить загрузку в CS-Cart статусов заказов из формата 2.10 (который удается получить от 1cfresh.com если отметить, что идет обмен с Битрикс)

Может быть кто-то уже сталкивался с этим? На форуме есть посты про интеграцию с УНФ но описаний по обмену данными заказов там не нашел.

Было бы интересно вообще узнать - работает ли у кого-нибудь этот функционал вообще и для какой редакции он создан. Я до сих пор не встречал тех у кого он работает. Для одной из самых популярных редакций - УТ, он не применим совсем. Предполагал что раз для УНФ разработан.

1 лайк

Тоже пробовал на разных редакциях УТ, статусы не передаются.

Подниму тему.
Кто-нибудь добился обмена статусами заказов между 1С:УНФ и Cs-Cart? Про УТ я не гоовряю, понятно что это невозможно.

Привет! Все работает, со стороны 1с УНФ нужно настроить соответствие статусов и нужны документы оплаты или отгрузки для запуска обмена статусами. Сами статусы в 1с ничего особо не значат, а вот документы важны. Плюс не забыть включить галочку о запрете изменений проведённых заказов сайтом и настройку что бы заказы с сайта в состоянии проведён были сразу

Так же, нужен будет ещё модуль Обмен заказами с 1С|Модуль: [1С расширенный обмен] что бы передавать изменения по заказам и прочее обратно

1 лайк