Обмен с 1С УТ 11.4 Базовая

В этом деле CS-Cart делает правильно, потому как он не имеет обратной связи, не знает что загрузилось, а что нет.

Тогда получается решения проблемы с дублями тоже нет.

Так надо смотреть что у вас, я о такой проблеме до вас и не слышал. И у меня 1С УТ заказы не дублировала и коллега на УНФ настраивал - тоже проблемы не было.

Я вижу решение в смене статуса заказов на стороне Карта при выгрузке их в 1С.
Нужна доработка

Вопрос - какой доработке… 1С просто читает сгенерированный файл в формате CommerceML. Вы его точно так же можете посмотреть https:/site.ru//exim_1c/?type=sale&mode=query введя в окно авторизации логин и пароль администратора. Тут разве что дорабатывать 1С, чтобы после загрузки заказов, например, по API менялись статусы заказов на сайте… но если так, то можно и всё остальное тоже на API переписать. Другой вариант - написать модуль обмена для CS-Cart передающий в 1С данные через её веб-интерфейс, практически API, на лету. Но это получится кастом не имеющий ничего общего с коробочным обменом 1С, а пользователи всё-равно в подавляющем большинстве у себя такое развернуть не смогут, н на стороне 1С есть вопросы.

Если бы 1С просто передавала статус заказа в выгрузке, сразу стало бы жить сильно легче.
Думаю это вполне реально доработать.

Конечно реально… но это кастом на стороне 1С.

Я лично за то чтобы реализовать отдельный модуль обмена для 1С от CS-Cart, по аналогии с тем как это сделано у 1С-Битрикс(или даже RetailCRM), для основных конфигураций. Был бы вариант интегрироваться через CRM, но тут тоже вилы - нормального работающего модуля нет. Коробочный - инвалид, а не модуль(и третий год в Бете, практически без изменений). А есть хороший от сторонних разработчиков, но не поддерживает последние версии CS-Cart.

Я бы не стал ждать такой модуль от cs-cart :grin:

Попробовал, кстати, вообще отключить выгрузку статуса заказа в cs-cart, думал может перестанет 1С дубль заказа создавать. Нет, все равно создает.

Добрый день!
Почему в 1с не передаётся адрес полностью? Только так отображается:


хотя клиент вводил и улицу и номер дома.
image
Может кто-то подсказать?

в xml передает эти данные? у меня на Управление сервисным центром, редакция 1.6 (1.6.16.176) передает полностью адрес доставки.

1 лайк

Через модуль Commerce ML. Я не знаю как он передаёт. У нас УТ11

Коллеги и администрация @cs-cart_team @cs-developer @imac, кто-нибудь может подсказать в чём проблема?

В первую очередь посмотрите как выгружается адрес в xml файл. Вы можете сделать это используя URL

ваш_домен/exim_1c?type=sale&mode=query

Если в файле выгрузки адрес обрезан, пожалуйста, создайте обращение в Help desk, чтобы мы смогли изучить вопрос.

@cs-cart_team В файле выгрузки адрес не обрезан. Вот так отображается:

А в 1с вот так:

@cs-cart_team, так и не ответили ничего!!!

Пожалуйста, сообщите ID тикета, в котором вы не получили ответа

Я не подавал тикет. Вы написали, что если обрезан адрес, то подать тикет. У меня он не обрезан, о чём я Вам и сообщил тут, но Вы не ответили ничего на это. Я правильно понимаю, что в моём случае проблема не стороне cs-cart, а на стороне 1с?

мда, прикольное такое общение с техподдержкой на форуме :grin:

а не подскажет ли кто-нибудь по такой проблеме:

я работал на УТ10.3 в связке с cs-cart
с УТ10.3 обмен очень плохо работает, но речь не об этом

перешел на УТ11, пытаюсь настроить синхронизацию с cs-cart с тем же ИМ, который раньше был синхронизирован с УТ10.3
на стороне cs-cart использую новый модуль синхронизации commerceml
чтобы не создавались дубли номенклатуры, удалил все товары в ИМ
делаю выгрузку из УТ11, примерно 2/3 товаров выгрузилось в папку “Товары без категорий”

ладно, удаляю оба модуля синхронизации commerceml, устанавливаю заново и настраиваю новый модуль
делаю выгрузку из УТ11, выгрузка проходит, ошибок нет, категории вообще никакие не создаются
все мои категории висят в настройках синхронизации (вкладка “категории”) со статусом “Создать категорию при следующей синхронизации”
товары в ИМ тоже никакие не появились
в журнале обмена на стороне ИМ все нормально, должно все работать

почему такое может быть?
и что означает статус категории “Создать категорию при следующей синхронизации”? при какой следующей? несколько раз уже синхронизацию провел
и документации от нового модуля синхронизации commerceml так и нет?

Ловил этот баг несколько раз, оказалось очень болезненно при 2000+ категорий в 1с

Не знаю правильно ли или нет, но решалось по итогу так: на сайте в разделе “категории” в настройках обмена нужно пролистать все страницы с категориями, где указано “создать категорию при следующем обмене”, затем нажать сохранить и сделать обмен заново, можно даже полный - категории создаются товары по ним раскидываются куда надо