Обновление до новой версии

Да, в общем проблема решилась следующим образом:
Почистил таблицу в базе cscart_order_data так как она весила почти 1 гб.

это нормально?)

Зависит от кол-ва заказов. Вообще CS-Cart туда много чего засовывает лишнего. Например, список всех доступных ПВЗ и прочего

Так же вылетает ошибка при переходе на
Upgrade 4.10.4.SP2 - 4.11.1
Не даёт даже скачать это обновление.
Что делать?

Предупреждение Не получается загрузить дистрибутив обновления

Та же проблема возникла при обновлении. А как чистили таблицу?

зашел в базу через phpmyadmin и рядом с таблицей cscart_order_data Нажал кнопку очистить.

но, перед этим, советую сделать бэкап базы.

Хостер починил, его комментарий:

Благодарим за подробную информацию о проблеме. Однако судя по всему эта проблема не связана с хостингом.

Если производить поиск по «mysqldump» в корневой директории сайта, то можно увидеть где задается свойство отвечающее это в CMS Cart:

bash-4.1$ grep -lir „mysqldump“ /var/www/xxx/data/www/site.ru
./config.local.php

Можно обнаружить следующее свойство у параметра «backup_db_mysqldump»:

bash-4.1$ cat config.local.php | grep mysqldump
„backup_db_mysqldump“ => false, // Backup database using mysqldump when available

Мы предполагаем, что решением этой проблемы является активация этого параметра, мы указали следующее:

bash-4.1$ cat config.local.php | grep mysqldump
„backup_db_mysqldump“ => true, // Backup database using mysqldump when available

Пожалуйста, проверьте актуальность проблемы.

Добрый день. Подскажите порядок обновления cs cart ultimate, тема uni 2, с несколькими витринами. Первый раз сталкиваюсь с этим.

апну тему.
Тоже мучался с этим “мы не рекомендуем”, уже почти пошел создавать заявку на обновление. Но по итогу забил, наделал разных бэкапов и обновил. Неделю я читал что же это такое и обновился за минуту.
Чую, кто-то таким образом направляет юзверей в строну нужного хостинга и обновления через техподдержку…

Если одновитринный cscart, стандартная тема и нет сторонних модулей - никаких проблем.

1 лайк

Есть мнение, что тут проблема в самой это проверялке возможности обновления. Потому что когда запускаешь проверку, начинаются две видимые вещи: крутится кольцо обновления на фоне + странница в режиме загрузки. Эти два действия заканчиваются одновременно, но строка обновления (всегда пустая) продолжает висеть на странице до “ошибка, мы не рекомендуем”. При этом нигде в логах я не нашел никаких ошибок.
Будем считать, что разрабы так оберегают юзверей от падения системы.

1 лайк

Так обидно, даже кушать не могу. :pensive:

последний год каждое обновление сопровождается тем что при создании бекапа сайта обновление слетает.
в логе пишет:

2022-05-01 17:34:16: Backing up files and database
2022-05-01 17:34:16: mysqldump is not available

если войти в режим разработчика через loca файл то тоже выдает ошибки и галочки пропустить создание резервной копии нету. при этом если просто с админки сделать резервную копию то все быстро создается. проблема явно не в хостинге. как обновится я не знаю. надо делать кучу попыток.

Возможно, дампер из админки не использует mysqldump. Первым дело попросите администратора хостинга проверить - активирован ли mysqldump