Обновление магазина -- как лучше?

Здравствуйте!

Давно я сюда не заходил(еще со времен Баженова).
Сейчас у меня созрел план обновления старой версии карта 4.3.6 до новой версии.
Почему я решил это сделать:
Новая версия чекаута
Вариации
Удобная загрузка картинок
Исправлен модуль для ретины
Новый слайдер изображений

В самом ядре у меня правок нет, а если есть и я забыл про них, то ими можно пожертвовать.
Все модулями и их хотелось бы сохранить, ведь они сделаны под старую версию, могут не заработать на новом движке.

Как поступить?

1. Обновлять с помощью модуля симтеч и стандартно поочередно каждую версию?
  2. Скачать новый дистрибутив бесплатный и переносить все с помощью резервной копии?

На первый взгляд 2 вариант предпочтительней, но не собьется ли СЕО и другое, можно так склонировать полностью магазин?

Подскажите.

Так не выйдет, уже проходили это на форуме @redrikshukhart не один раз писал об этом

Пока ждёте ответов, клонируйте магазин и пробуйте от и до стандартными средствами обновлений пройти. Если на копии все прокатит и не развалится, уже можно на боевом повторить

Спасибо за ответ!

Раньше было видео о обновлении на клоне, сейчас есть такое?
Технически это можно на этом же сервере скопировать полностью в новую папку и там обновлять? Лицензия разрешит иметь две копии на одном сервере?

Создайте субдомен test.sait.ru скопируйте туда свой магазин. Клонируйте базу данных. Укажите для копии сайта клонированных базу. Поменяйте настройки в локал конф пхп изменив базу данных и домен на субдомен. Не забудьте сделать то же самое, зайдя в админку, в настройках магазина.

1 лайк

Спасибо, понял!

А после успешной настройки копии можно скопировать в основной домен или на основном повторно все обновления ставить снова?

Вам надо будет также скопировать файлы, но также и база должна остаться новая. Следовательно все изменения (регистрации пользователей, заказы) которые были сделаны на рабочем сайте, пока вы экспериментировали с обновлениями на тестовой копи -канут в забвение.

Тот модуль до 4.7.2 только обновляет. Дальше все равно поочерендно.