Обновление версии CS-Cart сразу до последней версии

Здравствуйте столкнулся с такой проблемой как обновление. Лицензия на обновления закончилась в начале 2017 года. Сейчас возникла необходимость обновиться до более новой версии, как полагается купили продление, но сразу же возникли проблемы не получается обновится до версии 4.5.2 и как представлю сколько версий обновлений прийдется пройти, становится совсем не весело.
Думаю было бы неплохо в CS-Cart сделать чтобы можно было сразу обновиться до последней версии ядра за один раз чтобы архив включал все сразу.
Мне кажется это упростило жизнь пользователей и увеличило бы количество продаж обновлений, так как трудности с обновлением после продолжительного периода останавливает думаю немало пользователей от этого Конечно можно все снести и установить последнюю версию, но с этим возникает много проблем и много работы, некоторые данные могут потеряться, могут возникнуть проблемы по SEO.

Недавно сам обновлял с 4.7.1 до 4.7.4. Со всеми бэкапами, установками и проверками - 2 с половиной часа. Хорошо что недавно вручную перенес данные с 4.3.5 на 4.7.1.
Скорее даже не обновление одной кнопкой надо - это очень сложно будет. Надо то, что никогда не было. Например Экспорт-импорт сейчас только чтобы экспортировать из ДАННОГО магазина и в ЭТОТ ЖЕ магазин импортировать.
К сожалению тройку скриптиков уже удалил, которые себе в помощь написал, но общую схему могу набросать, как правильно сделать (у меня ПРО с 1-ой витриной)

Еще можно через модуль Store Import до 4.7.2, а затем обычным обновлением до 4.7.4

1 лайк

Спасибо, не видел такой модуль. Слава Богу после исправления в настройках магазина обновление пошло нормально.

А что исправили?

Да просто банальная ситуация ) из-за настроек почты в панели администратора магазина не проходило обновление, поддержка подсказала включил PHP mail и все пошло

1 лайк