Обновление Яндекс.метрики

мне проще пропатчить с помощью архива


Да, проще, никто и спорить с этим не будет. Однако, в любом случае к любому продукту нужно прочитать хотя бы бегло мануал. Вы же читаете мануалы, например, от IKEA по сборке ящиков?
Так вот цитата со страницы мануала:

Когда мы исправляем баг, это исправление появляется в одной из будущих версий CS-Cart. Новая версия может выйти нескоро, а избавиться от бага нужно побыстрее. Для этого мы даём файлы в формате unified diff.

Тем, у кого установлен PHP Storm (самый популярный в СНГ редактор для разработчиков) - можно это сделать не разбираясь. Просто зайти в меню и применить патч.


По теме. Почему-то мне в Я.Метрику доход по конверсии не передаётся. Как исправить?


Да, проще, никто и спорить с этим не будет. Однако, в любом случае к любому продукту нужно прочитать хотя бы бегло мануал. Вы же читаете мануалы, например, от IKEA по сборке ящиков?
Так вот цитата со страницы мануала:

я только одного не пойму почему нельзя просто выложить готовый код который мы копипастим в файл. зачем нужно самому сидеть удалять строчки и добавлять строчки ? ведь у всех одинаковый модуль.

я только одного не пойму почему нельзя просто выложить готовый код который мы копипастим в файл. зачем нужно самому сидеть удалять строчки и добавлять строчки ? ведь у всех одинаковый модуль.

Так настроены процессы в компании. Дифф автоматом создается, а файлы нужно вручную выкладывать. Сколько этих фиксов делается, всем файлы не выложишь

Вы конечно извините ,но как бы не всем дано даже эти строчки правильно вставить , я не говорю уже правилах хорошего тона быть лояльными к клиентам , команда Cs-CART решите этот вопрос пожалуйста патчем , все таки этот модуль является важным абсолютно для всех владельцев .

Здравствуйте!

Необходимые изменения по ecommerce для модуля Яндекс.Метрика внесены, данные изменения выйдут в следующей версии CS-Cart.

Также вы можете самостоятельно применить данные изменения https://gist.github.com/uzaharova/c427f271c7ce2da930ce3295719a4ed8

Добрый день!

Применил изменения, но теперь никакие данные коммерции не уходят в метрику.

Саппорт ответил:

При проверке отправляемых данных Электронной коммерции мы видим, что, судя по ошибке dataLayer is not defined, Вы не задали контейнер данных ( код не был добавлен).

В чем может быть проблема?

Добрый день!

Применил изменения, но теперь никакие данные коммерции не уходят в метрику.

Саппорт ответил:

При проверке отправляемых данных Электронной коммерции мы видим, что, судя по ошибке dataLayer is not defined, Вы не задали контейнер данных ( код не был добавлен).

В чем может быть проблема?

Вам саппорт почти верно написал. Проверьте есть ли в коде в файле js/addons/rus_yandex_metrika/func.js строка

w.dataLayerYM = w.dataLayerYM || [];

Я правда без понятия зачем ребята сделали отдельный dataLayer - можно спокойно один использовать для google и Yandex. У нас так работает - но вы проверьте есть ли она и стоит ли она ДО push.

При проверке отправляемых данных Электронной коммерции мы видим, что, судя по ошибке dataLayer is not defined, Вы не задали контейнер данных ( код не был добавлен).

В чем может быть проблема?

А вы точно внесли все изменения?

Вот эта строка, девятая:

Добрый день!

Внес правки в 2 файла согласно инструкциям выше.

Так выглядит код js/addons/rus_yandex_metrika/func.js

http://joxi.ru/brRQEwPSJXdZoA

Может быть проблема связанна с тем, что в Метрике указан контейнер dataLayer а в коде везде dataLayerYM

Прикладываю скрин настроек метрики:

http://joxi.ru/V2VdRwPSxyLPdr

Добрый день!

Внес правки в 2 файла согласно инструкциям выше.

Так выглядит код js/addons/rus_yandex_metrika/func.js

http://joxi.ru/brRQEwPSJXdZoA

Может быть проблема связанна с тем, что в Метрике указан контейнер dataLayer а в коде везде dataLayerYM

Прикладываю скрин настроек метрики:

http://joxi.ru/V2VdRwPSxyLPdr

Да, это оно. Переименуйте в настройках. А вообще надеюсь разработчики обновят и уберут YM контейнер, он не нужен. Яндекс все сделал как раз для того, чтобы у людей был контейнер для гугла и яндекса.

Хм, у меня настройки Метрики аналогичные. Заказы, купленные товары, стоимости в отчетах вижу. Чудеса...

Да, это оно. Переименуйте в настройках. А вообще надеюсь разработчики обновят и уберут YM контейнер, он не нужен. Яндекс все сделал как раз для того, чтобы у людей был контейнер для гугла и яндекса.

Почему у меня тогда работает? Настройки Метрики аналогичны, в коде вот так:

if (data['yandex_metrika']['deleted']) {
                window.dataLayerYM.push({
                    'ecommerce': {
                        'remove': {
                            'products': data['yandex_metrika']['deleted']
                        }
                    }
                });
            }
        if (data['yandex_metrika']['detail']) {
            window.dataLayerYM.push({
                'ecommerce': {
                    'detail': {
                        'products': data['yandex_metrika']['detail']
                    }
                }
            });
        }

Почему у меня тогда работает? Настройки Метрики аналогичны, в коде вот так:

if (data['yandex_metrika']['deleted']) {
                window.dataLayerYM.push({
                    'ecommerce': {
                        'remove': {
                            'products': data['yandex_metrika']['deleted']
                        }
                    }
                });
            }
        if (data['yandex_metrika']['detail']) {
            window.dataLayerYM.push({
                'ecommerce': {
                    'detail': {
                        'products': data['yandex_metrika']['detail']
                    }
                }
            });
        }

Согласен - вот у вас работать не должно )

Патч вошел в версию 4.7.3, которая вышла вчера

Патч вошел в версию 4.7.3, которая вышла вчера

Добрый день!

Выложите пожалуйста diff файл!

Обновлять движок целый процесс для нас. А фикс метрики нужен срочно!

diff в этом сообщении: http://forum.cs-cart.com/topic/51484-%D0%BE%D0%B1%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%8F%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B8/?view=findpost&p=297506

Добрый день!

Выложите пожалуйста diff файл!

Обновлять движок целый процесс для нас. А фикс метрики нужен срочно!

Если это старый файл, то он не работает. =(

Прикрепил файл к сообщению

[attachment=13142:e6b343292bdfdf856c8a009d85e0ada030f0d65f.diff]

Если это старый файл, то он не работает. =(

e6b343292bdfdf856c8a009d85e0ada030f0d65f.diff

Добрый день!
Правки из этого diff файла не решают проблему.
Help desk поможет в решении проблемы?

У меня тоже перестала работать передача заказов в метрику на 4.7.3
В Метрике поставил Имя контейнера данных: dataLayerYM
В заказе уходит норм: http://joxi.ru/J2b6wKgSXPxQ82
Я только не пойму, в самой Метрике написан пример кода
try {
w.yaCounter39379190 = new Ya.Metrika({
id:39379190,
clickmap:true,
trackLinks:true,
accurateTrackBounce:true,
webvisor:true,
ecommerce:“dataLayerYM”
});

И вот как раз последнего параметра ecommerce в моём вызове нет.
А как у вас?