Обязательно ли делать dump папки image при обновлении?

Вопрос знатокам! Есть сайт, на котором картинки весят 50 гб. Я хочу обновить версию cs-cart.
Так вот вопрос: какие каталоги МОЖНО НЕ ДАМПИТЬ перед обновлением. Больше всего интересует папка image.
Т.к. шаблон сторонний, и вдруг не пойдёт на этой версии, придется все обратно возвращать, а архив в 50Гб это как-то не логично!
Help me, please!

1 лайк

https://www.cs-cart.ru/docs/4.6.x/upgrade/possible_upgrade_issues.html
Тут написано в разделе Процесс обновления¶:
Создаётся резервная копия файлов и базы данных магазина.
Это делает сама система обновления?

Сама делает.
Папку картинок не затрагивает.
Лучше тестировать все на копии.

Необходимо на локале поставить? Тогда прийдется все 50 гб качать, а это не актуально. Вот я и хочу, скачать только то что может затронуться.

вы можете не делать этого

это не необходимость.
просто для удобства)
не получилось - затер да и все.

на локалке у вас модули врятли будут работать изза отсутствия лицензии (но это не точно)
обычно создают поддомен
dev.вашдомен
и копирование через ssh команды занимает секунды

То есть восстановить систему к исходному состоянию с помощью внутренней системы восстановления не проблема?

Обычно нет.
Но у нас например перестала восстанавливаться))
30 000 товаров с кучей характеристик и что-то она не хочет восстанавливаться штатными средствами…

Таймауты везде с запасом, но что-то идет не так…

Короче, буду дамп делать. Тогда точно будет гуд. Долго, а что поделаешь

Вообще в хранении картинок ничего не менялось в течение всей линейки 4 версии. Так что дам тут не обязателен.

Но береженого бог бережет )

Я всё проверяю на тестовом поддомене test.вашсайт.ru. Не разу не было, чтобы модули перестали работать.

Если не на локалке делать, а на том же сервере, то вы наверняка избежите нестыковок в настройках PHP и Apache. Плюс копировать и перемещать файлы можно во много раз быстрее. Не обязательно для теста тащить все 50 Гб, достаточно попробовать на одной категории или паре товаров.