Оцените Функцию Drag & Drop Для Изображений Товара


Кинул в личку, но можно и сюда: https://sww.com.ru/test_php/acode_logo.svg

Спасибо, посмотрим

подсвечивать опции которых нет

Сейчас мы их вообще скрываем с помощью бесплатного модуля

А смысл конвертировать иконки из svg, это же xml файл?!

Тоже не понял.

Если конвертировать вектор в растр - то конечно, пропадёт вся его фишка.

Насколько я знаю, Crome, например, умеет отображать svg сам по себе.

Какая библиотека, например, отрисовывает вот эту прикольную страницу

http://css.yoksel.ru/svg-sizes/

Поиграйтесь с ресайзом. Там голый CSS. Или я ошибаюсь?

Очень удобно, когда ожидать функцию в робочей версии?

Не планируем, так как уменьшение таких изображений требует совсем других библиотек (imagick и gd не подойдут). А вариант с конвертацией их в PNG не очень то хороший потому что в качестве вы не выиграете.

Можно рассмотреть вариант конвератации svg в png просто чтобы это не приходилось делать владельцу магазина.

SVG не нужно конвертировать, его нужно ресайзить блоком.

Например у Сбербанка все лого на сайтах уже давно в SVG (где простой используется).

SVG нужен только для простых логотипов (многоцветные с градиентами, бликами будут тяжелые, лучше PNG).

Возможно для простых товаров, например, футболки. Сама футболка в SVG будет меньше 1кб в любом размере.

Если поколдавать и сделать красивую в векторе с псевдообъемами, уложимся в 3кб.

Управление цветом в SVG может быть через CSS.

Да не будут SVG тяжелыми. Это вектор. Кусок текста. Вся отрисовка происходит на клиентской машине. Как java.

Футболка (фотография) в SVG? Зачем?

Конвертировать в стандартном понятии этого слова растр в вектр невозможно. Нужна так называемая "трассировка". То есть кто-то (дизайнер или алгоритм) должен разбить вашу фотку на кривые. Дизайнер это сделает оптимально, алгоритм с миллионом мелких областей, повторяющих по сути области пикселей.

Причём при ручной отрисовке SVG по фотографии - мы вообще не трогаем фотографию. Она выступает так называемым "рефренсом". То есть просто лежит нижним слоем, который помогает нам строить наши идеальные векторные кривые. Потом мы её выкидываем.

Иными словами - SVG это всегда ручная работа дизайнера. Это всегда, своего рода "логотип".

SVG можно только "постороить". В векторном редакторе. Как чертёж в автокаде (грубо). Вы же не можете фотографию тумбочки конфертировать в чертёж тумбочки. Наоборот можно.

Конечно можно впихнуть растр в SVG, но тогда SVG будет просто выступать в роли контейнера. Можно, конечно комбинировать и растровые и векторные элементы внутри контейнера-SVG, но это только исходя из целей композиции, когда растровый элемент невозможно передать векторно-графическими художественными средствами.

На когда планируется запуск єтой функции?

На когда планируется запуск єтой функции?

Очень удобно, когда ожидать функцию в робочей версии?

Будет включено в 4.8.1. Ориентировочно релиз будет в конце весны.

Да не будут SVG тяжелыми. Это вектор. Кусок текста. Вся отрисовка происходит на клиентской машине. Как java.

Я отлично знаю и Ps и Ai, поэтому не нужно мне теорию. Практика немного другая.

Я могу дать Вам простой лого с небольшим градиентом, и все - SVG - 35кб, а PNG размером 500х500px - 14кб.

Убрав градиент, я получу SVG - 3кб, но я не могу этого сделать, т.к. это товарный знак.

Что касается футболки, то элементарно.

Есть магазин по продаже футболок с разными логотипами и печатью кастомного изображения на него.

Основа - это футболка любого цвета в SVG - 3кб. Поверх центрируется наносимое изображение, хочешь в векторе, хочешь в растре, которое занимает только 1/4 - 1/3 поверхности футболки. Заливаем фото на 1250кб, его ресайзим до 600х600px и получаем размер ~ 50 кб. Так вот фот SVG + растр будет 53 кб, а только растр ~ 75 кб.

И таких примерно может много, где фоном для PNG с прозрачностью служит простой SVG.

Я отлично знаю и Ps и Ai, поэтому не нужно мне теорию. Практика немного другая.

Я могу дать Вам простой лого с небольшим градиентом, и все - SVG - 35кб, а PNG размером 500х500px - 14кб.

Убрав градиент, я получу SVG - 3кб, но я не могу этого сделать, т.к. это товарный знак.

Что касается футболки, то элементарно.

Есть магазин по продаже футболок с разными логотипами и печатью кастомного изображения на него.

Основа - это футболка любого цвета в SVG - 3кб. Поверх центрируется наносимое изображение, хочешь в векторе, хочешь в растре, которое занимает только 1/4 - 1/3 поверхности футболки. Заливаем фото на 1250кб, его ресайзим до 600х600px и получаем размер ~ 50 кб. Так вот фот SVG + растр будет 53 кб, а только растр ~ 75 кб.

И таких примерно может много, где фоном для PNG с прозрачностью служит простой SVG.

Можете кинуть в личку лого для тестов? Вчера пробовали с обычным логотипом - увеличение размера в 14 раз привело к увеличению веса примерно на 20%

- лого с небольшим градиентом, и все - SVG - 35кб, а PNG размером 500х500px - 14кб.
SVG + растр будет 53 кб, а только растр ~ 75 кб

Всё совершенно логично. Я потерялся в предметах дискуссии и целях эксперимента.

Всё, что я хочу - чтобы я мог выставить векторный логотип в шапке сайта и кое-где в иконках. В оплате, например.

Поддержка SVG нужна, тут даже дискутировать не нужно. Заливаем сейчас лого на сайте в PNG, мало того, что он его пережимает, так и в мобильной версии получаем мыло.

Поддержка SVG нужна, тут даже дискутировать не нужно. Заливаем сейчас лого на сайте в PNG, мало того, что он его пережимает, так и в мобильной версии получаем мыло.

Поддерживаю. С лого 100% беда если не SVG. Как не крутил, как не отрисовывал, как не сохранял в доступных расширениях, лого швах. Уж не знаю, как с товарами, но для лого точно должна быть возможность загружать SVG. Да и иконки тоже актуально.

1 лайк

Хорошая реализация, ждём скорее.

Хотелось бы чуть большей чувствительности при изменении порядка изображений, как-то совсем не сразу они начинают двигаться; но это мелочи. Даже текущий вариант - это уже экономия кучи времени.