Оформить заказ (проблема с названиями блоков)

Если навести - то есть title :slight_smile: https://skr.sh/s5fjqLyjcpd

Безусловно, а можно и продажи в блокнот записывать

Но как то от продукта ждешь другого, а не вот этих вот подвывертов, да?

ну сюда же надо писать проблему что в попап менеджере блоков, так же все урезается и абсолютно не удобная навигация, ну раз это одна зона доработки

2 лайка

Согласна, что неудобно. Но это скорее не баг, а фича, потому что так задумано. Так что скорее всего на тему просто забьют и перенесут в неподтвержденные баги, либо в секцию как улучшить, где тоже забьют.

Спасибо за предложение. Создал задачу для разработчиков. Согласен с вами, что такое отображение очень неудобно

Макет - Оформить заказ -названия всех блоков сокращены до не возможности понять , кто за что отвечает

2 лайка

Можете показать на скрине какой попап вы имеете в виду?


Это демо, а если живой магазин и еще старый старый, то там просто свалка и так как если мы хотим разное содержание для похожих блоков.
Вот я об этом писал

Там нужна реализовать группировку по типам блоков, а не по алфавиту их выводить и может лучше их сделать в 2 столбика, а не 3, тогда имена будут думаю полностью входить и в идеале сделать какой-то предпросмотр блока, перед добавлением, а то зачаствую какой-то метод тыка.
Понимаю что это люди делают не так часто, но все же когда сталкиваешься, вызывает легкий нервный срыв.

4 лайка

Зачастую блоки приходится добавлять методом научного тыка. Вроде как и система их наименований чтобы не путаться придумана - а бестолку, всё-равно не понятно, да и не видно. Сложно вспомнить что я там пару лет назад по-быстрому добавил и чем тогда руководствовался. И не помешало бы отмечать, на каких страницах макетов какие блоки уже используются - бывает сложно вспомнить. Причем, не только в окне добавления блоков, но так же приделать еще одну кнопку в уже размещенных блоках, при нажатии на которую открывалась бы это информация. Ну и id блоков - ну вывести бы их куда-то и пусть висят, не мешают же. Не удобно ради просмотра id блока, который нужен крайне часто каждый раз в просмотр кода элемента залезать. Так же и с шаблонами в выпадающих списках - написать бы рядом, что там на самом деле выбрано будет. Ну не удобно же каждый раз смотреть что там за шаблон в этом селекте спрятан.

P.S. я ленивый и чтобы было проще и быстрее искать убрал truncate:20… из design/backend/templates/views/block_manager/components/existing_blocks_list.tpl и new_blocks_list.tpl и чутка поправил стили. И всё-равно не удобно. Можно и остальное поправить, но это же будет на одном сайте, не вносить же всегда эти странные изменения.

И вот это, хотя бы для главного администратора, вывести бы. Всё-равно оно на странице есть, почему не показать?

1 лайк

Первый раз об этом написал ещё три года назад, когда очень много работал с блоками. Теперь только каждые полгода ненавязчиво интересуюсь возможностью улучшить блоки. :roll_eyes:



В последнем пункт #34 Блоки

1 лайк

ну часть полезной инфы живет в раздели блоки https://dev.demo.cs-cart.ru/stores/08e953c2ba42060f/admin.php?dispatch=block_manager.blocks&page=2 ну она мало чем полезно, только для вставки в статьи.

1 лайк

Сайту 5 лет
image
И это вообще не смешно 503 блока

Без комментариев. Видимо надо сесть и руками вычищать все что не привязано к макетам.

1 лайк

Пипец… мне кажется проще проверку на использование внедрить и как-то не используемые пометить, кнопку удалить добавить… и на маркетплейс выложить)

тут нужно добавлять еще проверку вставлен ли блок в страницу блога или новость, так как сейчас в кол-ве может быть 0, а на деле блок вставлен где-то в страницах.

Спарсить страницы?)) Оно же понятный признак имеет. Тоже вроде задача решаемая.

ну да поиск по базе, просто не забыть это сделать =} а кто нибудь щас модуль как запилит и не сделает такую проверку, так как сам блоки не вставляет в страницы =}

1 лайк

462, и то только по тому, что недавно вычистил больше сотни. Ещё не все ненужные удалил, но нужно засесть как нибудь и довести дело до конца. Честно говоря не лежит душа продолжить чистку, просто корёжит меня опять браться за это выносящее мозг дело, а надо. :persevere:
2020-12-18_22-39-01

Здравствуйте!

Мы исправили проблему обрезания блоков в Макетах. Исправление войдет в CS-Cart 4.12.2. Посмотреть, как будет выглядеть можно в демо-магазине:
https://dev.demo.cs-cart.com/admin.php?dispatch=block_manager.manage&selected_location=6

1 лайк

Отлично! так на много лучше

1 лайк

Сетка теперь прекрасна, но почему же не исправили это

1 лайк

Это отдельный компоненты. Он будет полностью переделываться с нуля.