Оформление заказов Checkout

Смотрю много ИМ различных тематик , и даже у самых простых оформления заказа происходит на одной странице , и что очень важно , это происходит быстр и без тормозов , хотелось бы в следующих версиях увидеть одностраничный checkout и быстрый

И в идеале, чтобы все, кроме ФИО подгружалось, пока юзер заполняет ФИО. Можно ж как-то асинхронно грузить (или я я чушь спросил?).

1 лайк

Каждый 2й покупатель CS-Cart переделывает чекаут. Мне это обходится в 32.000, что сопоставимо с лицензией самого CS-Cart :frowning: Это очень огорчает.

8 лайков

Мне 25 объявляли :rofl: за вот эту корзину здорового человека(сделать так же в cs-cart), а не курильщика))

Единственное что нашел, вот это One Step Checkout: CS-Cart add-on by Cart-Power какие еще варианты есть?

upd. Полазил тут в маркете, нашел вполне вменяемый модуль, почему его не попробовали причесать под себя?

2 лайка

мне тоже 25,000 зарядили ,2 года назад … все эти модули костыли , а хотелось полноценное решение от разработчиков из коробки, где при нажатии кнопки “оформить заказ” и следующих шагов ,клиент не испытывал тревогу испытаний … у меня большой процент брошенных корзин на этапе заполнения ,особенно с мобильных устройств

3 лайка

Илья писал, что это в планах есть. Но без конкретных сроков

А есть ли вероятность того, что кто-то напишет нормальный чекаут, который потом более оперативно включат в один из будущих релизов?

мне тоже интересен этот вопрос, надеюсь разработчики прокомментируют этот временной период

Ну, я с мыслью о том комент написал, что может 10-20 человек будут готовы профинансировать это ускорение :joy: 5тр не 25-35 все таки, в на 50-100 уже можно(вероятно), получить не костыль, а нормальное решение с интеграцией в коробку, хотя может я фантазёр и могу ошибаться

3 лайка

Тут малыми деньгами скорее всего не обойтись т.к. наверное придется весь движок перпиливать , но Я согласен с идей так называемого “краудфандинга” для ускоренного решения данного вопроса , давайте вынесем вопрос на голосование среди юзеров, уверен что найдется не мало желающих поучаствовать ,+ есть иностранное комьюнити, которое так же ожидает новшеств в этом и более лояльное.
Мое видение checkout , это где покупашка на одной странице в 3 клика сможет оформит заказ без лагов и портянок на весь экран, и это будет для него приятный опыт ,а не сложный уровень игры, который нужно пройти.
Предлагаю начать приводить примеры с разных екомерсов и желательно со своими пожеланиями.
Хотелось бы услышать всех владельцев Cs-cart. И в таком случаи сможем выбрать оптимальный вариант чекаута .

3 лайка

Так на маркете есть уже готовые решения от разных разработчиков. Посмотрите демки, что–то может вам подойти

может быть не то смотрел , но пока что все тоже самое только вид сбоку

Ну тут я вам не подскажу, мы такой модуль не разрабатывали на продажу

https://marketplace.cs-cart.com/add-ons/integrations/taki-checkout-pro.html я понимаю,что это не то что хотим , но мне кажется по юзабилити будет интереснее стандартного , как думаете ?

Во первых, модуль китайский и демосайт не работает, я не знаю как будет осуществляется поддержка.
Во вторых, если корзина будет выглядеть -

так

То это вполне нормально, единственное что есть вопросы и видимые проблемы:

  1. Пересчитать - нужно что бы было динамически все, эти кнопки только отталкивают
  2. Логика оформления, с одной стороны ну не нужно знать мне адрес клиента, если он хочет самовывоз и 80% заказов у меня с Москвы. С другой стороны, когда в стоке клиент вводит адрес или город, система автоматически выбирает для него возможные варианты доставки, как с этим быть? Это и круто и нет одновременно, но голова уже болит от мыслей касаемо чекаута :))

Добавлю, мысль тут пришла если как все нормальные магазины определять/уточнять при заходе на сайт город клиента, то варианты доставки и оплаты могут сразу для него фиксироваться и половина “глупых” вопросов отпадет в чекауте

1 лайк

Да , модуль к сожалению не российского производства ,а значит поддержка будет так себе , если вообще будет , но и цена китайская ) 1200 рублей , главное чтобы он ничего не сломал другого ))

То что это все должно делаться динамически , это однозначно.

Так вроде есть модуль геолокации , CS-Cart Модуль “DaData” от Ecom-labs ,
Модуль “DaData”
ОСНОВНЫЕ ОСОБЕННОСТИ:

  • Возможность показывать подсказки для адреса
  • При заполнении адреса город, область и почтовый индекс заполняется автоматически
  • Возможность определить местонахождение пользователя и автоматически заполнить город и область
  • Возможность показывать подсказки для e-mail адреса
  • Возможность показывать подсказки для имени и фамилии

Нужно только Чэкаут приделать нормальный, легкий -быстрый-одностраничный , может кто-то из разработчиков предложит решение ?

А какое решение ты ждёшь? Нам бюджеты озвучивали уже обоим, я бы послушал представителей cs-Cart лучше. А так мы с тобой и вдвоём можем скинуться и распилить ))) ну и там человек выше тоже хотел вроде

мне кажется разработчики Cs-cart , форум редко просматривают , русскоязычный …

1 лайк

Крауд файдинг дело такое, что заранее нужно точно обговорить результат. А то потом получится, что каждый чекаут видит по своему.

4 лайка

пожалуй соглашусь ,поэтому нужно четкое понимание ,что хочет каждый видеть ,и попробовать придти к одному общему варианту , а проще всего подсмотреть как это работает у лидеров екомерса