Оформление заказов Checkout

Поиск решил бы все проблемы

благодарю

не смог найти в чате, подскажите как сделать в упрощенном чекауте обязательные поля не обязательными http://prntscr.com/nhccii и изменить названия их или вообще убрать какие то поля? Зашел в раздел “Поля профиля” Но отключения-подключения там не дают ни какого эффекта

Полное редактирование полей будет доступно в версии 4.10.1, которая выйдет в середине мая.
Сейчас отредактировать поля без правки файлов ядра не получится.

Спасибо за информацию!

Сообщение перенесено в новую тему: Улучшить корзину

5 сообщений перенесены в тему Разные поля профиля для разных способов доставки

Как теперь с страницы оформления заказа, попасть в каталог продукции, допустим если мне нужно добавить к заказу еще какой то товар, теперь нет никакой навигации, даже нажимая на логотип не попадаешь на главную? В чем смысл такой реализации?

Цель была в том, чтобы убрать со страницы оформления заказа всё, что может отвлечь покупателя или увести его на другую страницу. За пример взяли Amazon (они тоже со страницы оформления заказа убрали всё лишнее).

А инструмент ухода с чекаута уже есть в браузерах — это кнопка “Назад”.

1 лайк

В макете “Оформление заказа” можно легко переключить шапку и заголовок страницы на стандартные:

Либо включить ссылку в блоке верхнего логотипа:

5 лайков

Я так обрадовалась, что наткнулась на Вас…
но уткнулась в модуль, который меня не пускает к себе (не кликабельный он)


как быть в такой ситуации?

С модулем в админке делать ничего не надо – он у вас включен и этого достаточно.

В решении выше может некорректно работать привязка заказов, об этом несколько человек писали. Я бы порекоменодовал приобрести этот модуль, либо дождаться решения от CS Cart (судя по всему, оно будет).

Если привязка заказов к учетке пользователя не нужна или не хотите ждать решение/покупать модуль, то распакуйте файлы в папку /app/addons/my_changes/ на вашем сервере из этого архива: my_changes.zip (595 Байт). С этими файлами не будет появляться сообщение о существующем пользователе при оформлении заказа.

Код в файлах взят отсюда: Повторный заказ без входа на сайт

2 лайка

там есть небольшая проблема в работе скрипта из архива, .Повторный заказ без входа на сайт

с модулем по ссылке таких проблем нет.

Вроде как нужно доработать.

При незаполнении обязательного поля, оно выделяется красным.
%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

Но если я его заполняю, должно переставать выделяться красным сразу, а оно остается.
%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

а если фамилию дописать? А в настройках блоков\оформления заказа проверить галочки для полей Имя Фамилия? Может система все таки 2 слова ожидает в этом поле при таких настройках?


Не корректно отношение городов (населенных пунктов) к регионам.

Шушары (Ленинградская область)
Никольское (Ленинградская область)
Пушкин (Ленинградская область)
Колпино (Ленинградская область)
это населенные пункты г. Санкт-Петербург

Возможно и в др городах есть неточность. Источник Сдэк ? У них прослеживается такое же сопоставление.Вернее было бы руководствоваться данными Федеральной информационной адресной системы (ФИАС).

1 лайк

Выбираю Самовывоз при оформлении заказа:

При этом в информации о заказе появляется Адрес доставки:

На демо CS-Cart так работает.

Это адрес Пункта самовывоза подставляется

Нет, это из Курьерской доставки подставляется:


конечно, потому что на демо включено требование адреса при самовывозе, плюс он теперь в эти поля автоматом заполняет данные(если ранее вы тестировали доставку курьером с указанием адреса), отключите поля, обновите кеш