Оформление заказов Checkout

Вы сначала скажите, сколько человеко-часов какой квалификации в это вбухано))
Думаю дальше почти всем смотреть станет неинтересно

Любые разумные человеко-часы, если они направлены на юзабилити окупаются.
Квалификации в программистах нет, или имеют или нет. Титулы джуниор, мидл или сеньоры, это все другое.

1 лайк

Я боюсь эти часы никому тут не помогут и только собьют с толку всех. Я привел пример, что можно сделать рабочую карту и на моб устройствах, не можно, а нужно - у нас более 60% трафика уже mobile.

5 лайков

Офтоп .Кстати Я.Советник срабатывает на вашем сайте )

@migpa Такое - никак! Бизнес по-русски, срубить бабла на волне хайпа. Преимуществ перед тем, что сейчас делает CS-Cart нет, а вот возможные проблемы и глюки по работе с различными модулями - всегда пожалуйста.

Этого поста вообще тут быть не должно, тут не место рекламе сторонних модулей. Вот лайки есть, а дизлайков нет :wink: Везде и во всем ограничивают выбор :slight_smile:

4 лайка

тема то уже есть Модуль: Одностраничное оформление заказа

Модули одностраничного оформления заказа были в прошлом году точно! И не один…
И даже очень себе хорошие.
Не помню у кого, можно на маркете посмотреть, но помню что настройка велась на странице макетов, что в итоге приводило к какой то гибкости в теле :slight_smile:
Вот…

большинство модулей на маркете это поделки уровня изменения стилей, я их уже все пересмотрел. Было бы оно так, я не топил бы в этой теме за обновление корзины, а переехал бы на этот движок ещё в апреле(хотя лицензию взял ещё в марте вроде, и сижу курю) :slight_smile:

Развернуть простыню из 25 полей и просить за это 100 баксов - это не одностраничный заказ) точнее, может и одностраничный, но тема переросла в замену логики как таковой

2 лайка

Поддерживаю. На маркете все пересмотрел - тот же ужас, но в развернутом виде.

Собственно, из-за чекаута (и отсутствия многоскладовости) пока не переезжаю на CS Cart, но как только будет реализован и выйдет из состояния беты, так сразу перееду.

Остальные моменты можно будет переписать либо самому, либо с помощью партнеров. Главное, чтоб была уже написанная база.

А то, как сейчас на dev.demo.cs-cart.ru реализовано, можно уже себе забрать?! Или хоть скажите, когда примерно будет доступно? Я бы уже свой магазинчик давно запустил, но вот сижу и ковыряю этот ваш триклятый чекаут!

2 лайка

Разрешение 800х600
так же показывает на планшете в книжном расположении экрана

@imac можно я чуть-чуть покритикую ? спасибо … у вас чекаут называется Light ,но он совсем не выглядит таковым , он громоздкий и со здоровенными плитками, ладно уж дизайн… шаблонов перерисуем тут дело вкуса ,но очень прошу в 20 раз …сделайте “самовывоз” достойным по функционалу, где по api будут ПВЗ видны из подключенных курьерок ,а не руками нужно будет вбивать …все таки 2019 год скоро ,а мы получаем выстраданный вариант чекаута по просьбам трудящихся…из серии берите что дают

3 лайка

Цель данного Lite Checkout одна - сделать оформление заказа проще и быстрее для посетителя.
Цели упростить конфигурацию пунктов самовывоза нет, так же как и оптимизации различных API.
Сейчас уже работают пункты самовывоза СДЭК. Если нужны какие то другие пишите что конкретно. Плюс есть отдельная тема по методам доставки.

проще и быстрее это комплексное решение , привожу конкретный пример :Клиент кликнул СДЭК и не обнаружил своего ПВЗ , закрывает окошко и начинает искать допустим в Боксбери , а это уже не проще и быстрее для покупателя ,а как правило необходимо три курьерских службы

Как такое может быть ??? почему ?

В подобных темах люди уже несколько лет просят сделать модуль DPD , и где он ?

Модули доставки, это синергия логистов и разработчиков. В данном случае, почему то, заинтересованность не прослеживается.
Есть отдельно Шиптор, который заинтересован. Остальные про карт мало знают.
Если разработать универсальный модуль (АПИ) по доставке, а такое возможно, а логисты бы делали подключения, выиграли бы все.

3 лайка

Теперь уже и Shiptor не заинтересован(

Новость отсюда.

Я с тобой полностью согласен , Это было бы правильный вектор развития чекаута , много вопрос сразу бы решились , давайте залайкаем эту инициативу :+1:

1 лайк

Возможно-то возможно, да только ресурсы на это нужны очень большие.
Есть уже ApiShip, для ИМ бесплатен, только за свой труд люди хотят оплаты с платформы-пользователя.
И вопрос только в том, что дешевле/проще - создать своё или платить им роялти.
Ну или как вариант - и не платить и не делать))

Это уже философский вопрос))) Может совсем скоро уже и не нужны будут CMS ,а будем только выгружать фид агрегатором ,из учетной систем или CRM,тенденция двигается в эту сторону .
Но это же не значит,что не нужно совершенствовать CMS? мое мнение рано или поздно это придется внедрять все эти фишки, то что еще 2-3 года назад считалось излишеством , сейчас считается необходимостью, в екомерсе все очень быстро меняется

2 лайка

Соглашусь. Пару лет, и Али всех тут поработит. И тем, кто занимается массовыми товарами, только и останется, что выгружать фиды из своего экселика или складской программы в маркетплейс(-ы?). Потому как свой магазинчик помрет смертью храбрых.
И CMS останутся только для тех, кто торгует нестандартом, эксклюзивом и тому подобными вещами.

Кстати, из-за укрупнения игроков (которые все как один пытаются создавать свои маркетплейсы) по различным нишам те же Simtech ориентированы по моим ощущениям в большей степени на развитие Multivendor.