Оформление заказов Checkout

Посмотрел Babadu - реализовано неплохо. Имеет право на жизнь.
Я уверен вот в чем: как бы разработчики не старались сделать идеальный чекаут, он будет нормально “допилен” после 2-3 версий CS-Cart, а до тех пор в нем будут выявляться косяки разного масштаба, которые могут негативно сказаться на конверсии магазина и которые будут отражаться на работе других модулей, на “допиливание” которых тоже потребуется время.

Пока я не буду уверен в том, что новый чекаут вотпрямклассный, я хочу иметь возможность пользоваться старой логикой. Я хочу “подождать”, пока те, кому “срочно” нужен другой чекаут протестируют его и выявят все его баги.

PS: Время перемен настало, но все перемены должны быть аккуратными и медленными ИМХО.

PPS: У Babadu поле “Почтовый индекс” вмещает туеву хучу символов. Странно это…

2 лайка

вот прямо как первый раз в интернете ) Вы 100% обращали внимание когда заходите на сайт и Вам предлагают подтвердить ваш город ,от этого и уверен ,двойная проверка

1 лайк

Вот и я о том, что полный автомат конечно круто, но доверяй, да проверяй :slight_smile:

думаю даже очень имеет ,посмотрите еще на ИМ и тренд Вам станет понятен…

в Екомерсе нужно идти в ногу со временем, конкуренция дикая,медлительность это не для интернета

пока я не услышал ни одного аргумента в пользу оставить все как есть , а так же не услышал предложений как сделать лучше… вот это и правда странно )

1 лайк
  1. Как-то я поспешил обновиться до новой версии CS-Cart и ВСЕ СЕО-тексты ВСЕХ категорий вдруг стали одинаковыми. Никто не ждал подвоха отсюда, а потому замечено это было через пару недель. За это время я потерял позиции в выдаче. Баг признали и исправили, но сколько я потерял…

  2. Как-то я снова обновился и выяснилось, что модуль “Купить в 1 клик” от Алксбрэндинг с новой версией CS-Cart не работает для товаров с опциями. А у меня почти весь товар с опциями. Конверсия товарных страниц упала. А модуль был в тот момент бесплатным и его никто не спешил обновлять. Обновили ЧЕРЕЗ 2 МЕСЯЦА.

С тех пор я обновляюсь последний, ибо за некоторые новвоведения приходится платить и плата это сильно превышает выгоду от этих изменений.
И с тех пор я против любых резких движений, поскольку не верю в то, что у этих телодвижений будет именно тот результат, который запланирован. По крайней мере, с первого раза идеальный вариант точно не получится.
И таки да, я боюсь, что смена логики мне “выйдет боком” и я не уверен в том, что от смены чекаута конверсия подскочет в разы. Я даже не уверен, что она вообще изменится. А вот риски есть…

Любые изменения должны быть ради чего-то. Простое соответствие тренду не гарантирует рост прибыли, а вот косяк в реализации этой затеи гарантирует ее снижение.

Это были аргументы в пользу

Предложение

Лучше всего сделать как вы предлагаете, но в качестве опции оставить прежний вариант чекаута с возможностью обратимого перехода от одного к другому.

1 лайк

Все перечисленные пункты решаются бета модулем. Т.е. если мы новый чекаут выпускаем в виде бета модуля, ты вы включили, потестили, оценили какие модули отвалились и выключили.

2 лайка

Абсолютно не возражаю.

У нас есть модуль “Супер Чекаут” для таких целей. Он делает оформление заказа в одну страницу и имеет следующие особенности:

  • Красивая форма логина на чекауте
  • Два варианта отображения чекаута (в одну колонку или в две)
  • Возможность отображения корзины на странице оформления
  • Возможность детального предпросмотра перед оформлением



Меня бы устроил такой вариант чекаута на одной странице. Взял на одном сайте и немного подправил под свое видение.

Если покупатель не авторизован на сайте, то ему сразу предлагать оформлять заказ как гостю. Для постоянных покупателей предусмотреть возможность войти под своим именем. Регистрацию предлагать уже после оформления заказа (сейчас есть такая опция). Таким образом мы избавим покупателя от мук выбора, как же оформить заказ, что сейчас происходит на первом этапе.

Выбор города сделать в одном поле. 21 век на дворе. Это уже обычное дело на многих сайтах.

Выбор способа доставки и способа оплаты - я считаю, что на десктопной версии хорошо идет выпадающий список, он и место экономит, а вот для мобильной версии надо делать другую адаптацию, не классический выпадающий список. Есть хорошие примеры у других сайтов.

Список возможных способов доставки привязать к выбранному городу. Можно даже сделать неактивным выбора способа доставки пока покупатель не выберет город. А если будет щелкать по этому неактивному полю, то уведомлять, что вначале нужно выбрать город, а затем будут предложены варианты доставки.

После выбора определенного способа доставки отображать дополнительные поля, которые необходимо заполнить для данного способа доставки. Для курьера - адрес доставки. Для пункта выдачи - предложить выбор пункта выдачи. Для самовывоза ничего дополнительно не запрашивать, ну может отобразить надпись с адресом точки самовывоза. Для Почты России - адрес доставки и индекс почтового отделения. Знаю, что некоторые способы доставки привязаны к индексу, рассчитывают стоимость доставки по индексу, но от этого надо отходить. Названия населенного пункта достаточно, чтобы посчитать стоимость доставки. eDost, к примеру, отлично считает доставку Почтой России и без индекса.

Если покупатель авторизованный, то заполнить данными из его профиля. Скрыть адрес электронной почты. И в идеале сразу выбрать способ доставки и способ оплаты, который был в последнем заказе этого покупателя.

Мне такой чекаут очень нравится. Если ничего подобного не появится, то закажу у кого-нибудь разработку.

4 лайка

Много нормальных checout , просто везде свои маленькие нюансы ,всем не угодишь , поэтому нужен базовый скелет с четкой логикой , где его можно будет настраивать под себя, достаточно посмотреть на 10 крупных екомерсов в разных категориях и вы увидите ,что ± они одинаковые

1 лайк

Вот это просто отличный, лаконичный и легкий вариант чекаута. Идеальный для меня.

То, что предлагают на маркетплейсе - тоже самое, что есть сейчас, но в раскрытом виде и выглядит так устрашающе, что хочется закрыть страницу.

1 лайк

Присоединяюсь! Да услышат нас могущественные и великие властелины CMS CS-Cart! Да сотворят страницу чекаута в виде одной простыни! Да будет эта простыня иметь поля: имя, фамилию, телефон, регион, город, адрес доставки, индекс, поле email не обязательное и возможность в виде божественной птички выключать адрес плательщика.
Я очень прошу божественных существ услышать глас народа вопиющего не первый год. Сотворите чудо Российское!!!

4 лайка

Благодаря стараниям AlexBranding и моим мучениям, из-за незнания и непонимания алгоритма работы настроек “поля профиля”, я вдруг начал соображать логически в птичках этого чудного меню и прилетела золотая сорока! Также дополнена инструкция согласно моему опыту.
Теперь у меня сделано по подобию bokal.ru (не реклама), но выключил вообще адрес плательщика, в России впервые вижу чтобы два адреса просили заполнить. К чему лишнее внимание со стороны Роскомнадзора по поводу важности сбора лишних данных! К чему лишнее неудобство клиенту.
В идеале конечно бы кастомизировать чекаут до вида одной простыни с видимыми полями сразу и с возможностью отказаться от ввода email. Это можно сказать оптимальный стандарт для России и так думают большинство специалистов в нашей сфере. Про привязку платформы к email - бреф чистой воды или тупость разработчиков. Вполне реально реализовать, переписать, изменить работу с почтой. Отдельный пункт рассылок, а там выбор широкий, когда, как, сколько и чего отправлять на мыло, если нет мыла и тд. Пока этого не решат разрабы русский карта, то так и будет форум процветать на предмет поноса про чекауты и мыльницы. Я уж не стану рекламировать сторонние платформы, но за 3 месяца я перепробовал все имеющиеся платформы под магазины, у одного нашего продукта уже нет проблемы с мылом и он не обазателен., у еще одной тоже самое.

По хорошему надо плодить не модули, а идти по более правильному пути. Долбить разрабов и очень жёстко, всеми возможными путями, чтобы доходило через уши глаза и другие места. Да простят меня админы, но нерв не хватает. Пусть ребятки, которые взялись двигать CS-Cart в России и прикладывают усилия к изменению чекаута для Русскоговорящих людей, а сторонние разработчики делают более серьезные модули для расширения функционала, который не входит в состав коробки. Сейчас же получается, что без кастомизации силами сторонних разработчиков тяжко и они делают то, что должны делать разработчики CS-Cart по дефолту.
За сим всем спасибо за внимание, позже создам отдельный пост на эту и не только тему.

4 лайка

присоединяюсь к чекауту! еще должна быть возможность регистрации через телефон-временный пароль, чтобы не попадать под “вспомнить пароль-почта - ой я забыл, какая была почта… и вообще туда доступа нет ну я пошел”

3 лайка

Я в скором времени создам отдельную тему по багам, недочётам и предложениям по улучшению конечного продукта нашего. Пока к сожалению минусов хватает. Аля опенкарт, покупка плагинов, вечный допил, кодинг, модифинг, кастомизинг, мануалинг и прочие присущие вещи платформе опенкарт.

Только опенкарт стоит 0 рублей, а пакет модулей по схожему функционалу коробки cs-cart выйдет чуть дешевле 30 тысяч рублей. Спецов много и за разумные деньги. Так вить про необязательный емейл уже не первый год трындят, но разрабам класть на наши хотелки, у них один маркетинг, продвижухинг, продавайнинг и сотрудничинг. Увижу изменения, то снесу пост (если не снесут модеры), а так в целом платформа годная, конечно без стакана кофе или чего покрепче не разобраться, но благо есть видосы с чтивом. Поверьте, у меня есть опыт сравнения платформ, я три месяца почти сравнивал. По дружелюбности и простоте рулит могута, чувствуется наш русский человек и всё для людей, разобраться можно без чая за пять минут. Вот cs-cart у кого пример надо брать. Ещё подметил 5cms совсем неизвестная штучка народу, но простота и качественный дизайн.
У нас макетная мастерская и кучка модулей, удали модули все и сравнивать уже можно со многими cms.Короче допилинг требуется чекауту, email, полям профиля и доставке.
И ещё, я не призываю к рекламному характеру, но ради интереса гляньте http://gipermarket.demo.moguta.ru/ зайдите в админку- настройки-вкладка магазин/опции сайта и в заказах снимите галку с мейла и телефона. Конечно телефон был лишним явно, но это уже по умолчанию идёт за стоимость коробки.

@imac ув. разработчики Cs-cart!!! народ требует перемен, это очень очевидно , ну допилите вы этот Check-out , или выпустите модуль , мы дружно по тестируем его , выловим баги … совместными усилиями получим современный компактный и самое главное быстрый чекаут

3 лайка

А еще лучше было бы, чтобы разработчики его сами протестировали и выпустили без багов… Иногда тестером себя ощущаешь…

1 лайк

без этого никак, тестеры экономят время разрабам и иногда всё нельзя предусмотреть.

1 лайк

Вы же знаете ,что такого не бывает в природе , баги есть всегда .
Для меня например не ясны сроки реализации, за 3 года приобретено 2-лицензии Cs-cart, 1 доп витрина+ продление лицензии, уже хотелось бы сдвинуть этот опрос с мертвой точки…

1 лайк

Я в корзину зашел, сейчас заплачу :disappointed_relieved:
Пойду за горячительным каким ни будь схожу с утра пораньше

3 лайка