Оформление заказов Checkout

Точно!
В новом чекауте должно быть отсутствие скролла!
На то он и одностраничный!

Лучше “Адрес доставки”

никакой связи :slight_smile: на телефоне все равно нужно скролить

Это в каменном веке нужно имейл иметь для идентификации

2 лайка

Тут разработчикам уже сотни удачных примеров набрасывали. И что? А ничего, они считают что у них самый лучший вариант.

imac же ответил насчет удачных примеров :slight_smile:

Телефона предостаточно, на email люди часто забивают и не пользуются из-за количества сыпающихся рассылок или просто по ненадобности. То же подтверждение регистрации или другие действия можно произвести отсылкой СМС на телефон, всё это не проблема… Мобильный телефон имеет практически каждый человек, а эл. почту, что бы ещё и рабочую, то это реже встречающееся…

Например у Цитруса при оформлении заказа поле “Телефон” обязательное, а “E-mail” по желанию. Можешь ввести и то, и то. И так же при авторизации человек может выбрать, что ему удобнее или привычнее, по тому и залогиниться.

А по чату разве не удобнее, или по Вайберу/Телеграму/Каксдела ? Вот это уже постмодерн… А телефон - это 19-ый век.

ни че не понял … кто против телефона или емаил? телефон не должен отменять емаил … не каждый хочет оставлять свой телефон где попало, чтобы ему не звонили навязчивые продавцы инет магазинов

мне вообще не понятен спор или или. И телефон и емал может участвовать …

Считаю что поле ввода номера и email стоит совместить в одно поле!

2 лайка

Вот неплохие и удобные варианты. Приятно выглядит.

какое отношение телефон имеет к адресу доставки? Т е нужно заполнить все поля чтобы узнать что ты уже зарегистрирован? обязательное заполнение и телефона и емаил ваще не комильфо …

1 лайк

Очень интересно сделали на https://apteka.ru регистрацию
Там email не нужен.

А я на своем сайте ни разу не видел клиента который отказывался оставлять свой email или номер телефона при оформлении заказа.
Для того чтобы реализовать все хотелки клиентов нужен нормальный маркетплейс, на котором ЗАИНТЕРЕСОВАННЫЕ В ЗАРАБОТКЕ разработчики продают свои модули сделанные под разные требования клиентов так, как это сделано у бесплатного Wordpress например. Сейчас маркетплейс CS-cart это помойка, с двумя настоящими работающими темами от AB и кучей модулей сомнительного назначения.

5 лайков

полностью согласен

3 лайка

Вот не увидел ответ на свой вопрос, не поленюсь еще раз задам :slight_smile:

https://yadi.sk/i/QalBPmHaXkuoqA

как быть в этом случае? ведь ввести город доставки а значить и заполнить чекаут становится практически невозможно … вот такие ляпы и генерируют брошенные тележки.

1 лайк

В новых версиях это должно быть решено потому что мы поменяли логику выбора городов, т.е. если вы кликаете на город в автозаполнении и идете дальше из списка выбирается первый нужны город. Посмотрите как это работает сейчас на dev.demo.cs-cart.ru - я сам дательно это не проверял

Это начиная с каких?

тоже самое, ничего не изменилось … автозаполнение тупо закрывает верхние строчки … т е чем точнее набирается город тем меньше вероятность его увидеть

https://yadi.sk/i/Lj3iVUzKiLZ2Rw

2 лайка

Добрый день. А у Вас это не авто заполнение браузерное выходит случаем?
Вот все нормально отображается
http://joxi.ru/eAORjy4UxYMdb2