Ограничить Ко-Во Штук В Корзине

Подскажите, пожалуйста, можно ли ограничить количество товара в одном заказе?

Поясню: у меня будет товар за 1 руб, он идет бонусом к покупке. Как мне ограничить кол-во этого товара в одном заказе. Т.е. на 1 заказ - 1 товар за 1 руб (идеально было бы, чтобы второй шел уже по полной стоимости)

Как то все сложно ).
Может просто сделать акцию Бесплатный товар к заказу?

Как то все сложно ).
Может просто сделать акцию Бесплатный товар к заказу?

как дать бесплатный подарок- я знаю, я не это спрашиваю

А сложно, потому, что это вопрос маркетинга!

нужно, чтобы покупатель начал процесс взаимодействия с магазином и ПОЛОЖИЛ товар в корзину (платный или бесплатный)....

но нужно, чтобы он не мог положить этого товара больше 1 шт (причем нужно выбрать размер)

Попробуйте такой способ, создайте аналогичный товар с иным кодом-товара ...и разрешите добавлять в корзину не больше одного - стандартными средствами в настройках товаров.

И Если нужно именно цепануть пользователя - то разместив этот товар где нить в промо, можно не показывать его в других категориях, где есть такой же товар но по полной цене... И можно изображение для него сделать с доп надписью всего за рубль....

Таким образом кстати можно ограничить и количество акционных товаров. ну уж и цвет и прочее покупатель в этом товаре за рубль сможет выбрать

Другого пути не вижу стандартными средствами

как дать бесплатный подарок- я знаю, я не это спрашиваю

А сложно, потому, что это вопрос маркетинга!

нужно, чтобы покупатель начал процесс взаимодействия с магазином и ПОЛОЖИЛ товар в корзину (платный или бесплатный)....

но нужно, чтобы он не мог положить этого товара больше 1 шт (причем нужно выбрать размер)

Попробуйте такой способ, создайте аналогичный товар с иным кодом-товара ...и разрешите добавлять в корзину не больше одного - стандартными средствами в настройках товаров.

И Если нужно именно цепануть пользователя - то разместив этот товар где нить в промо, можно не показывать его в других категориях, где есть такой же товар но по полной цене... И можно изображение для него сделать с доп надписью всего за рубль....

Таким образом кстати можно ограничить и количество акционных товаров. ну уж и цвет и прочее покупатель в этом товаре за рубль сможет выбрать

Другого пути не вижу стандартными средствами

тут есть сложности:

если добавить такой же товар с другим кодом, то остатки будут считаться не верно, или разделить кол-во на оба товара и постоянно отслеживать (перекидывать туда, где не хватает). а это идет через мойсклад - запарно...

витрины у меня две, на одной (основной - оптовой), где цена своя, тоже ограничивает кол-во товара, которое можно положить в корзину, а это не годится для опта!

Скрыть там этот товар, как я понимаю, не возможно, он скрывается на обоих витринах

И ещё - можно задать ограничение по кол-ву, но система позволяет заказать по 1 шт каждого размера

воооттт....

надо было брать что-то безразмерное, хотя бы! одной проблемой меньше.

хотя - можно же на каждый размер сделать свою карточку!

Добрый день! Столкнулся с такой же задачей. Как вы в итоге разрешили проблему?

У товара есть настройка

Спасибо, да, про это знаю и использую. Но мне нужно другое:
Есть акционные товары по 1 рублю (их, например, 20 разных), и нужно, чтобы в один заказ можно было добавить только один товар из акции (как у тредстартера - 1 заказ - 1 товар за 1р). Иначе клиенты просто набирают все акционные товары в один заказ, и реальных продаж в итоге мало.
Я решил это жутчайшим костылем, т.к. действовать нужно было быстро, а товары утекали на глазах.
Если есть какое-то нормальное решение для этого, рад буду услышать.

Спасибо за пояснение. Я такого не встречал

Используйте опции товара. там же можно задать изображение и модификаторы це и веса.