Описания для страниц тегов

Каким образом я могу в стандартной версии добавить описания к страницам тегов? Это ведь влияет на индексацию сайта.

Спасибо!

Скорее всего - никак, так страница с товарами с определенным тегом - это страница результата поиска…
А по поводу странных страниц - у меня Яндекс вылавливает страницы товара (!) с добавкой &page=2 итд, благо через пару дней и удаляет, как неканоническую. Полагаю, что параметр page перекочевывает со страницы категории, когда с нее переходишь к товару (?)

Спасибо! То есть теоретически можно эти описания добавить в макет? Может быть там можно добавлять переменные типа “название тега”?
У меня приставки page Яндекс нигде не находит, только поисковые страницы тегов и непонятные клоны старых страниц с английским интерфейсом…

В макетах вроде есть страница макета для поиска, по идее можно добавить хтмл блок с поддержкой смерти, а в нем конструкцию из
{if тэг = такой-то}
Текст
{else if тэг = другой}
Текст
{else if…
Итд
{/if}

И куда попадет этот Текст?

Сейчас не могу посмотреть, как перемене называется с тэгом, по которому поиск происходит. Скорее всего даже параметр из GET запроса. А так как блок вставлен на странице макета с результатами поиска, то при выдаче результата поиска будет проверяться содержимое строки поиска с указанными в условиях, и если одно из условия совпадет - на месте блока выведется этот текст

Спасибо, но я не совсем поняла как это решит мою проблему с отсутствием описания (название страницы и мета-описание) у страниц-результатов поиска по тегу…

А, вы об этом описании! Вроде встречался где то модуль для страниц тэгов - там и мета тэги, и текстовые блоки вроде были для каждой страницы тэга… Попозже посмотрю, может вспомню, если раньше никто не припомнит :slight_smile:

Я видела этот модуль, он платный. Меня интересовали именно стандартные возможности CS-Cart.

Стандартных к сожалению нет, для всех результатов поиска только одна страница макета, на которой можно задать один раз метатэги, которые будут выводиться на всех страницах поиска

А их можно задать переменными прямо в окошке описания на странице макета? Например, включить в описание метатэга название самого тега.

Нет, там только текст, без обработки переменных

Сообщение перенесено в новую тему: Яндекс выдает клоны страниц с адресами ?sl=en

Вот модуль, который вроде бы должен решить вашу задачу

https://marketplace.cs-cart.com/add-ons/customer-experience/cs-cart-tags-seo-friendly-addon-by-hungryweb.html

Теги — это отдельный dispatch tags.view. Можно создать отдельный layout с таким dispatch. Но автору это врядли поможет.

1 лайк

Точно, попутал… :expressionless:

1 лайк