Оплата Через Сбербанк

Добрый день.

Перевел среду оплаты Сбербанк онлайн в боевой режим в панели администратора, но при оплате в магазине выдает ошибку - доступ запрещен.

Сбербанк прислал следующее:

Для переключения в боевой режим Вам необходимо:
1. Изменить пароли для
API и оператора. Затем прописать измененные авторизационные данные в Вашей системе.
2. Изменить адрес сервера для запросов с https://3dsec.sberbank.ru на https://securepayments.sberbank.ru

Я так полагаю пункт 2 это и есть тестовая среда или рабочая (меняется в способах оплаты).

Пароль оператора заменил при входе. А где менять пароль API, в кабинете РБС???

Почему у меня выскакивает ошибка "доступ запрещен" подскажите пожалуйста.

Прошу прощения, проблема решена. Нашёл как менять API пароль. Благодарю.)))

А что делать, если я пароль поменял в настройках модуля, в рабочий режим перевел, а платеж не проходит — доступ запрещен?

Из поддержки Сбера написали, что пароль API не поменян. А в запросе из журнала я вижу, что пароль отсылается верный. На чьей стороне искать? :-(

А что делать, если я пароль поменял в настройках модуля, в рабочий режим перевел, а платеж не проходит — доступ запрещен?

Из поддержки Сбера написали, что пароль API не поменян. А в запросе из журнала я вижу, что пароль отсылается верный. На чьей стороне искать? :-(


Отвечу сам себе, вдруг, кому еще будет интересно.

Оказалось, что сменить пароль API на новый нужно не в настройках кабинета РБС, как казалось бы, а из интерфейса входа в РБС. Из письма, которое приходит от Сбербанка это не очень ясно:

Создан мерчант blablabla

API: blablabla-api
Оператор: blablabla-operator
Пароль на 1 вход: Password_blablabla

Для переключения в боевой режим Вам необходимо:
1. Изменить пароли для API и оператора. Затем прописать измененные авторизационные данные в Вашей системе.
2. Если Вы используете готовое платежное решение для Вашей CMS (платежный плагин), то нужно в его настройках переключить маршрутизацию запросов с тестовой среды на боевую...


Менять и тот и другой пароли нужно тут:

34616692620_53c1a4c690_o.jpg

Подскажите пожалуйста как настроить двухстадийную систему оплаты?

Вам подключена двухстадийная система оплаты. Вы можете также направлять одностадийные платежи. Скорее всего в запросе Вы использовали register.do, вместо registerPreAuth.do, либо не внесли корректировки в плагин, если использовали его.

Пока ждал ответа, нашел решение. Если кому-то понадобиться https://web.rbsdev.com/dokuwiki/doku.php/integration:cms:cs_cart:start.

Сравните настройки вашего способа оплаты с demo.cs-cart.ru
http://demo.cs-cart.ru/stores/70260/panel.php?dispatch=payments.manage

Способ оплаты "Сбербанк"

в

Даниил, добры день! У нас такая же проблема, как и у автора топика! Ссылка на Ваш демо-магазин не работает. Подскажите, пожалуйста, как решить проблему?

Добрый день! Столкнулся с проблемой при оплате через модуль RBS от Сбербанка.

Базовая валюта витрины $, для удобства включен и Рубль, (для покупателей, смотреть цены в рублях)

при оплате через Сбер, если в корзине товара на 5800 рублей, (по курсу это 100$) то при оплате списываются 100 рублей вместо 5800? Куда копать подскажите?


Отвечу сам себе, вдруг, кому еще будет интересно.

Оказалось, что сменить пароль API на новый нужно не в настройках кабинета РБС, как казалось бы, а из интерфейса входа в РБС. Из письма, которое приходит от Сбербанка это не очень ясно:


Менять и тот и другой пароли нужно тут:

34616692620_53c1a4c690_o.jpg

Да уж, скажу я Вам. Без стакана не разберешься )))))

Помогите, пожалуйста, как настроить интернет-эквайринг Сбербанка, т.е. оплату картами ?

Как вы его подключали?

Я пробовал и на 4.3.5 и на 4.6.Х

"Из коробки" по моему процессора для них нет. По крайней мере это не "Сбербанк" и не "Сбербанк онлайн".

У Сбера система RBS

Запросил у них адон, прислали. Правда, запакованый криво, перепаковал сам.

Установил. Появился процессор RBS, шаблон cc-outside.tpl

http://joxi.ru/BA09xK5UJn3Zwr

На вкладке "Настроить" вбил api логин, пароль, оплата одностадийная, режим рабочий. Понятно, присланные Сбером пароли поменял при первом входе.

При оплате начинает писать "выполняю переадресацию на RBS" и выкидывает на мою главную.

А как подключали его вы?

PS Когда подключал эквайринг РФИбанка да и ЯндексКассы, там требовалось указать URL обработчиков. Иначе точно также выкидывало на главную. Подозреваю, что у Сбера может быть тоже самое.

ваш_сайт/index.php?dispatch=payment_notification.result&payment=rficb
url успешной оплаты:
ваш_сайт/index.php?dispatch=payment_notification.return&payment=rficb
url ошибки:
ваш_сайт/index.php?dispatch=payment_notification.cancel&payment=rficb

Помогите, пожалуйста, как настроить интернет-эквайринг Сбербанка, т.е. оплату картами ?

Как вы его подключали?

Я пробовал и на 4.3.5 и на 4.6.Х

"Из коробки" по моему процессора для них нет. По крайней мере это не "Сбербанк" и не "Сбербанк онлайн".

Честно говоря, не понимаю, какие могут быть проблемы?

Из коробки модуль есть. Называется «Сбербанк Онлайн».

Включил модуль, настроил, как в инструкции и все работает.

Помогите, пожалуйста, как настроить интернет-эквайринг Сбербанка, т.е. оплату картами ?

Как вы его подключали?

Я пробовал и на 4.3.5 и на 4.6.Х

"Из коробки" по моему процессора для них нет. По крайней мере это не "Сбербанк" и не "Сбербанк онлайн".

У Сбера система RBS

Запросил у них адон, прислали. Правда, запакованый криво, перепаковал сам.

Установил. Появился процессор RBS, шаблон cc-outside.tpl

http://joxi.ru/BA09xK5UJn3Zwr

На вкладке "Настроить" вбил api логин, пароль, оплата одностадийная, режим рабочий. Понятно, присланные Сбером пароли поменял при первом входе.

При оплате начинает писать "выполняю переадресацию на RBS" и выкидывает на мою главную.

А как подключали его вы?

PS Когда подключал эквайринг РФИбанка да и ЯндексКассы, там требовалось указать URL обработчиков. Иначе точно также выкидывало на главную. Подозреваю, что у Сбера может быть тоже самое.

ваш_сайт/index.php?dispatch=payment_notification.result&payment=rficb
url успешной оплаты:
ваш_сайт/index.php?dispatch=payment_notification.return&payment=rficb
url ошибки:
ваш_сайт/index.php?dispatch=payment_notification.cancel&payment=rficb

На странице смены пароля в Сбербанке, нужно менять пароль и для оператора и для API

Спасибо, ребята.

Это всё я делал.

Без поллитры поддержки не разобраться. Они посмотрели - говорят curl запрос к Сберу у тебя пустоту возвращает. Я даже на демке настроил, ввёл свои данные в процессор СберОнлайн - всё в порядке.

Значит это особенность моего хостинга (дедика) и надо в ОС смотреть. Гугл говорит, причин у такого поведения CURL'a - сотни.

Вобщем, дело в настройках среды, OS:

Сберу и PayPal требуется шифрование tls1.2

Когда они получают запрос с шифрованием ниже tls1.2, они просто не отвечают.

версии Curl, OpenSSL и NSS должны быть свежими в OS.

И очень важно проверить их версии в phpinfo(), потому что после их обновления без пересборки PHP сами они туда не встанут.

Сейчас эти библиотеки вызывают tls1.2 по умолчанию, ранее требовалось в коде указывать какой метод использовать.

По поводу "Квитанции Сбербанка" два вопроса:

1. Кто-то пробовал подносить QR-код к банкомату? У меня ни один банкомат в Орле не распознал (реальные реквизиты). 2018 год. Также этот QR-код не распознаёт мобильное приложение Сбербанк-Онлайн. Такое ощущение, что контрагент должен быть внесён в систему Сбербанка.

2. Задача: создать способ оплаты типа "связаться с менеджером", который бы имел некоторые инструкции для покупателя в личном кабинете (данные карты для перевода, например) и возвращал бы произвольный статус оплаты. Удастся ли на коленке это собрать из процессоров Квитанции или Счёта? Грубо, "скопировать процессор". Куда рыть?

По поводу "Квитанции Сбербанка" два вопроса:

1. Кто-то пробовал подносить QR-код к банкомату? У меня ни один банкомат в Орле не распознал (реальные реквизиты). 2018 год. Также этот QR-код не распознаёт мобильное приложение Сбербанк-Онлайн. Такое ощущение, что контрагент должен быть внесён в систему Сбербанка.

Извините, а где сказано, что нужно QR-код с чека считывать в банкомате?

Есть приложение «Проверка чека». Чеки к системе Сбербанка никакого отношения не имеют, а вот к Федеральной налоговой службе имеют. Так думаю.

Извините, а где сказано, что нужно QR-код с чека

Я имею в виду не фз-54, а QR-код с квитанции для оплаты вручную в Сбербанке, которую формирует платёжный процессор "Сбербанк России". (Не процессор "Sberbank Online" - с ним всё понятно, работали).

Если бы этот QR читало мобильное приложение "Сбербанк онлайн", как оно это делает с квитанциями жкх - было бы круто. Но его даже банкоматы не читают, хотя заявлено, что должны. Вот я и спрашиваю - кто то практически пользовался?

Я имею в виду не фз-54, а QR-код с квитанции для оплаты вручную в Сбербанке

Теперь понятно, спасибо! Нужно сходить, проверить :-)

Добрый день! Подскажите, кому писать, чтобы добавили еще один способ оплаты - просто отображение QR-кода на экране после оформления заказа для того, чтобы покупатель отсканировал его своим мобильным приложением Сбербанка, Альфабанка или ВТБ и осуществил оплату? Сейчас это возможно сделать, но только через квитанцию Сбербанка, в которой генерируется QR-код. Хотелось бы иметь исключительно отображение QR-кода без лишнего мусора в виде этой квитанции.

Вот как это могло бы выглядеть:

4 лайка

Попробуйте сюда

https://forum.cs-cart.ru/c/kak-uluchshit-cs-cart

Если народ будет голосовать за тему, обещают внедрять

2 лайка