Оптимизация Работы Sql? Или Что Это?

Что имею - магазин, около 3000 товаров. www.stencil-library.ru , посещаемость маленькая, порядка 200 хостов в сутки. Обычный заказ это 2-3-5 позиций товаров, 5-10 товаров в вишлисте.

Работает на Айхоре, виртуальный сервер, 1 гиг оперативки, 2х2.4 ГГц проц.

Все хорошо и довольно шустро работает. загрузка процессора 1-4% стабильно в течение суток. Память используется от 15 до 28%. Дисковое пространство 35% из 20 гигов.

Недавно нарисовался клиент, который накидал в вишлист 192 товара, и сегодня стал перекладывать его в корзину. Переложил 40 товаров, но это не принципиально. Что я заметил - при обращении к вишлисту процессор грузится до 100% (точнее - 98%). Соответственно в это время, думаю, сайт почти лежит. Как отловил - сравнил историю загрузки процессора и вебвизор, клиент заходил сегодня 3 раза - все три раза при обращении к вишлисту график проца взлетает до 100%.

Движок у меня практически нетронутый доработками, есть один модуль, сделанный сертифицированным разрабом, касается опции товара. Но в вишлисте хранятся, как я понимаю, просто ссылка на товар без выбранных опций, это раз, и второе - модуль не сильно изменяет стандартную схему работы со стандартными опциями.

ВОПРОС: в чем может быть дело, можно ли на это как-то повлиять? Ведь получается все 1 клиент может положить сайт без всякого ДДОС, просто положив много товаров в вишлист? Кто-нибудь сталкивался? Может есть решение?

При обращении к index.php?dispatch=wishlist.view процессор до 98% нагружается? Все добавленные товары сохраняются в сессии и при просмотре списка отложенных товаров в цикле все перебираются.

Получается при открытии страницы выполняется функция fn_get_product_data 192 раза. Как вариант можно добавить разбиение на страницы.

При обращении к index.php?dispatch=wishlist.view процессор до 98% нагружается? Все добавленные товары сохраняются в сессии и при просмотре списка отложенных товаров в цикле все перебираются.

Получается при открытии страницы выполняется функция fn_get_product_data 192 раза. Как вариант можно добавить разбиение на страницы.

Версия свежая, последняя... А в стандартном функционале нет разбиения вишлиста на страницы?

Как вижу нету

Как вижу нету

Плохо...

Главное, это так по CS-Cart-овски… Проблеме уже ЧЕТЫРЕ ГОДА, а воз и ныне там…

http://forum.cs-cart.com/topic/29143-strange-wishlist-problem/

Создал задачу по добавлению разбиения на страницы

Создал задачу по добавлению разбиения на страницы

Жаль, только жить в эту пору чудесную уж не придется ни мне ни тебе... На одной лицензии у меня срок уже вышел бесплатных обновлений, на второй - в апреле выйдет...