Оптовая цена при вариациях товара

Ситуация: Есть два одинаковых товара, но с разными цветами (вариации). Оптовая цена считается от 10+ штук товара. Если добавить в корзину 5 синих + 5 красных - итог не будет считаться, как оптовая покупка, а надо, чтобы считалось. Не добавили данный функционал в новой версии?

2 лайка

а у вас какие вариации? вариации как разные товары или вариация как один товар? во втором случае оптовая цена ваще никак не отображается … а в первом в принципе по логике и не будет суммироваться, товары то разные …
условия скидки от количества разные … тут видимо какие то акции запускать нужно

мне вот не понятно почему во втором случае цена от количества не отображается, вроде как и указать можно … видимо опять забыли

Пример: есть зажигалка все характеристики одинаковые, кроме цвета. Красные и синие, абсолютно одинаковые зажигалки. Нужна возможность продавать по оптовой цене >10 для покупателя не важно в каких комбинациях 3 красных + 7 синих или 2 синих + 8 красных. Ведь товар по сути один а цвета являются вариацией или опцией. Ранее такой возможности не было на движке, вот и интересно добавили ли её спустя год?

Вариации это способ объединить товары в одну карточку товара или наоборот разбить их на несколько карточек, для карта и 1с товар который отличается по характеристике даже одной, пусть даже цвет, это уже другой, отдельный товар

1 лайк

И? а куда при этом исчезла скидка от количества т е оптовая цена?

А это уже в багтрекер видимо надо, но я сомневаюсь что разные sku можно отпускать с оптовой скидкой а-ля в ассортименте

Более того, может быть один товар с вариантами размер/рост. И по идее, нужно чтоб оптовая скидка, указанная для главного товара, распространялась на все варианты. Иначе бессмыслица какая-то получается в таких вариантах, при которых оптовой цены может не получиться в принципе :frowning:

1 лайк

я даже знаю ответ, что это не баг а так задумано …

Протыкаю тему наверх)

Есть необходимость иметь возможность задавать опт цену для “главной вариации”, что бы она распространялась на все остальные вариации.
Например для такого товара(https://prosportspb.ru/komplekt-formy-s-korotkim-rukavom-givova-one/) при добавлении 10 комплектов разного цвета и размера, должна выводиться ОПТ цена.

Наверно у “главной вариации” должна появиться галочка, включающая такую возможность, т.к. есть товары у который на вариации разные цены, а редактирование ОПТ цены добавить на список вариаций дополнительной кнопкой к имеющимся “статус”, “категория”, “цена”, “действие”…

1 лайк

то же самое. Недавно переехали на последнюю версию, и оптовая скидка на тот же товар в разных цветах перестала работать. Теперь она работает как оптовая на каждый цвет по отдельности.
в версии 4,9,3 “цвет” был опцией, и скидка считалась на все цвета сразу, теперь не считается.
частично понятно, что это теперь разные продукты, но дилеров наши проблемы не интересуют, им надо получить скидку на “5 красных и 5 синих зажигалок”.
(в замешательстве)
Кто то решал подобное? если да, то как?

1 лайк

Появилось какое-то решение данной задачи? Модуль или настройка в cs-cart?