Ошибки При Обновлении 4.3.3.sp1 - 4.3.4

Откройте тайну как это сделать. я про обновление с 4.3.5 на 4.3.6

Поддерживаю, каждое обновление - пляски с бубнами.

Без форума практически бесполезные

да тайны нету. перейти с 4.3.3 - 4.3.4 помогло это http://forum.cs-cart.com/topic/41860-upgading-from-433sp1-434/#entry230142дальше все прошло гладко.

но я обновлялся с 4.0.3, по пути тоже были затыки, которые исправлялись и изменением прав и правкой в коде по рекомендации на форуме, что из нех влияло и дальше я не знаю. у меня есть еще одна не обновленная установка 4.3.5 которая не хочет идти на 4.3.6 .. в ближайшее время я буду ее обновлять, если есть время подождать я скажу результат.

Откройте тайну как это сделать. я про обновление с 4.3.5 на 4.3.6

Поддерживаю, каждое обновление - пляски с бубнами.

Без форума практически бесполезные

в итоге повторить не смог :) плюс выяснилось, что первый сайт также оказался кривой .. на каком этапе это произошло на этапе импорта или на этапе обновления так и не понял :( начинаю все по новой .. теперь постараюсь ходы записывать.

в итоге повторить не смог :) плюс выяснилось, что первый сайт также оказался кривой .. на каком этапе это произошло на этапе импорта или на этапе обновления так и не понял :( начинаю все по новой .. теперь постараюсь ходы записывать.

чем дальше тем интереснее :) поставил 4.3.6 в надежде импортировать 2.2.5 .. белый экран при проверке пути .. сам себя видит .. красота :)

вот и я каждый раз, как первый раз ) не знаешь где чего отломаешь ))

вот и я каждый раз, как первый раз ) не знаешь где чего отломаешь ))

прошел путь от 4.0.3 до 4.3.6 :) составил дорожную карту 4 затыки :(

а теперь вопрос знатокам, кто нибудь делал импорт с версии 2.2.5 ? у меня нет самой главной вкладки "Описание" ... по ходу придется как 8 лет назад переносить все ручками.

прошел путь от 4.0.3 до 4.3.6 :) составил дорожную карту 4 затыки :(

а теперь вопрос знатокам, кто нибудь делал импорт с версии 2.2.5 ? у меня нет самой главной вкладки "Описание" ... по ходу придется как 8 лет назад переносить все ручками.

вы вкладку у продуктов на витрине имеете ввиду?

вы вкладку у продуктов на витрине имеете ввиду?

да :) может она где то включается, но я пока не найду. ее нет и в меню вкладок.

Смотрите Дизайн -> Вкладки товара. Если там нету, то их надо добавить в таблицы

cscart_product_tabs

cscart_product_tabs_descriptions

Смотрите Дизайн -> Вкладки товара. Если там нету, то их надо добавить в таблицы

cscart_product_tabs

cscart_product_tab_descriptions

нету :(

таблицы .. так они же должны быть заполнены? откуда теперь появятся данные? т е нужно сначала эти таблицы сформировать а потом делать импорт?

нету :(

таблицы .. так они же должны быть заполнены? откуда теперь появятся данные? т е нужно сначала эти таблицы сформировать а потом делать импорт?

Сами добавьте. Из демо магазина выгрузите эти таблички и посмотрите, как там все записано. Не ошибетесь

Сами добавьте. Из демо магазина выгрузите эти таблички и посмотрите, как там все записано. Не ошибетесь

спасибо. попробую.

одного не пойму. я же не один раз пробовал, с разных версий ... как так может быть ..

ничего зачеркивать ненужно, все написано правильно ... я надеюсь вы смайлики где "морочить голову" видели?

у меня на одном аккаунте стоит две лицензии, одна фри с двумя витринами и пару фри с которыми я эксперементирую, плюс сайт на вордпрессе и несколько специальных скриптов.. в общей сложности порядка 10 сайтов на одном аккаунте виртуального хостинга :) и все уживаются и все работают.

поэтому я могу утверждать, что cs-cart вполне себе приличный скрипт который может нормально работать и на виртуальных хостингах.

но есть одна "беда", это обновления. а что там зачеркивать? ведь я обновился не благодаря а вопреки и изменил не настройки хостинга а "настройки" самого скрипта .. вот отсюда и вопрос, почему скрипт не обновляется сам по умолчанию без плясок с бубном вокруг него?


Еще раз, вы изменили строку в скрипте которая могла привести к нерабочему магазину. http://forum.cs-cart.com/topic/42411-%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B1%D0%BA%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%B8-%D0%BE%D0%B1%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B8-433sp1-434/?view=findpost&p=246864
И делали вы это на свой на свой страх и риск.
То что CS-Cart может работать нормально на многих виртуальных хостингах не значит что он будет работать всегда как надо, смотрите ваш пример с апгрейдом.

Т.е. да есть хаки как обойти наши запреты на апгрейд, и скорее всего все будет работать. Но это только если вы понимаете что вы делаете, или это делает тот кто понимает.

спасибо. попробую.

одного не пойму. я же не один раз пробовал, с разных версий ... как так может быть ..

Вы не первый с такой проблемой. Уже пара человек отписывалось. Видимо, баг в апгрейде

То что CS-Cart может работать нормально на многих виртуальных хостингах не значит что он будет работать всегда как надо, смотрите ваш пример с апгрейдом.

что это было? это говорит CS-Cart Architects ? :grin: срочно гоните дурные мысли из головы. Какой ужас :mrgreen:

я понимаю если бы затыки были на каждом обновлении .. но они эти затыки начинаются с 4.2.4 ... до этого все более менее ... что произошло?

Вы не первый с такой проблемой. Уже пара человек отписывалось. Видимо, баг в апгрейде

я решил не экспериментировать и попробую переехать с помощью импорта экспорта. т е с криво обновленного сайта с данными перенести на нормально обновленный через таблицы :)

Т.е. да есть хаки как обойти наши запреты на апгрейд, и скорее всего все будет работать. Но это только если вы понимаете что вы делаете, или это делает тот кто понимает.

какие хаки? вы похоже уже сами запутались какие права на какие папки выставлять, в разных версиях по разному ..

Смотрите Дизайн -> Вкладки товара. Если там нету, то их надо добавить в таблицы

cscart_product_tabs

cscart_product_tabs_descriptions

подскажите .. а эти таблицы phinxlog в самом низу, какую функцию несут ? .. просто на них обновления виснут хотя и ставятся в итоге ... их можно удалять?

подскажите .. а эти таблицы phinxlog в самом низу, какую функцию несут ? .. просто на них обновления виснут хотя и ставятся в итоге ... их можно удалять?

http://forum.cs-cart.com/tracker/issue-6115-table-with-phinxlog-prefix-is-not-deleted-after-the-upgrade/

спасибо :) мало того, что они сами не удаляются .. на них еще и обновления виснут :)

спасибо :) мало того, что они сами не удаляются .. на них еще и обновления виснут :)

Возможно, скрипт отваливается дальше. Просто вы видите то, что последним выплюнулось в браузер