Отдельный Шаблон Для Мобильной Версии Сайта

Всем привет!



Задался таким вопросом, было бы клево иметь возможность отдельно настраивать мобильный шаблон сайта.



Я не имею в виде responsive, я имею ввиду именно мобильную версию, которая открывается на всех мобилках, со своей сеткой, со своими блоками, да хоть даже со своим дизайном.



Кто то задавался таким вопросом?



Как это можно реализовать?

[quote name=‘pushkarskiy’ timestamp=‘1439168622’ post=‘226160’]

Всем привет!



Задался таким вопросом, было бы клево иметь возможность отдельно настраивать мобильный шаблон сайта.



Я не имею в виде responsive, я имею ввиду именно мобильную версию, которая открывается на всех мобилках, со своей сеткой, со своими блоками, да хоть даже со своим дизайном.



Кто то задавался таким вопросом?



Как это можно реализовать?

[/quote]



Можно сделать отдельный макет и отображать его для мобилок.



Потребуется небольшой модуль-переключалка.



Например модуль “Твигмо” так и делает , для мобилок и планшетов показывает своё.

Ну то есть по сути нормальный макет создается в менеджере макетов, и в зависимости от того мобилка это или нет подключается?



Не подскажите как можно переключать шаблоны?

[quote name='pushkarskiy' timestamp='1439200532' post='226218']

Ну то есть по сути нормальный макет создается в менеджере макетов, и в зависимости от того мобилка это или нет подключается?



Не подскажите как можно переключать шаблоны?

[/quote]



Хуком.



Функция function fn_init_layout($params) задаёт макет для пользователя, если у пользователя нет в сессии записи о макете (устройство первый раз пришло), то выполняется:

$layout = Layout::instance()->getDefault(); // get default



Этот метод можно найти:

app/Tygh/BlockManager/Layout.php



Там есть хук:

fn_set_hook('layout_get_default', $this, $theme_name, $condition);



Где можно condition (условие получения layout из базы) перебить.

[quote name=‘pushkarskiy’ timestamp=‘1439200532’ post=‘226218’]

Ну то есть по сути нормальный макет создается в менеджере макетов, и в зависимости от того мобилка это или нет подключается?



Не подскажите как можно переключать шаблоны?

[/quote]



там в определенный момент все менюшки превращаются в выпадающий список, т е как я понимаю в мобильный шаблон и так переключается … т е вопрос где можно поправить этот мобильный шаблон … и имхо, его можно было бы редактировать также как виджет :)

[quote name=‘ALEXsei_’ timestamp=‘1439202551’ post=‘226227’]

там в определенный момент все менюшки превращаются в выпадающий список, т е как я понимаю в мобильный шаблон и так переключается … т е вопрос где можно поправить этот мобильный шаблон … и имхо, его можно было бы редактировать также как виджет :)

[/quote]



Адаптивность и мобильный шаблон разные вещи.



Когда менюшки превращаются в выпадающий список, это адаптивность. Я имел виду полностью отдельная настройка шаблона.



Даниил описал выше как это сделать, попытаюсь написать модуль.

I guess twigmo uses user_init and not layout_get_default.

Пожалуйста, обратите внимание на наш модуль Мобильный Скин

Он позволяет использовать отдельный макет и/или стиль для мобильных устройств.