Отмена автоматического закрытия магазина после обновления

Добрый день.
Как известно, после обновления магазина (не важно: ядра или просто модуля) происходит автоматическое закрытие магазина. Как убрать это?
Вчера вечером поставил обновляться магазин и ушёл спать, давно это не делал. Утром случайно открыл сайт и увидел, что он закрыт. Так бы он и висел закрытым неизвестно сколько.
В общем как убрать автоматическое закрытие магазина после обновления? Вручную пусть эта возможность остаётся (ползунок), но автоматически мне нужно отменить закрытие, т.к. иногда бывает забываешь, что поставил обновляться, а потом теряешь посетителей на какое-то время.

1 лайк

Точно так же пару раз оставлял магазин забывая. Совершенно бесполезная ерунда. Если она нужна во время самого обновления и сама включается - так по завершении должна сама и выключаться. Причем ведь можно и не заметить что что-то пошло не так, обновив, например, всего один модуль для админки. А магазин будет закрыт…

1 лайк

app/Tygh/UpgradeCenter/App.php

закомментируйте строчку

$this->closeStore();

но не факт, что при обновлении не слетит

1 лайк

спасибо, сделал. посмотрим, будет ли работать

Учтите, если какой-то модуль (или сам CS-Cart) будет в процессе обновления перестраивать данные и где-то между шагами, к примеру, 3 и 4 пользователь втиснет заказ, комментарий, регистрацию или ещё что-то, то это может нарушить дальнейшую логику работы сайта.

Это неправильно. Если надо закрывать в процессе обновления - ок. Но ведь надо не только закрывать, но и открывать. Текущая логика, когда сайт при обновлении закрывает витрину и не включает её после просто не доделана, надо что-то дописать, а не удалять.

Как быть тогда? Ждать, пока в самом cs-cart в ядре это исправят? Боюсь, не скоро они это сделают, если вообще сделают, а проблему хотелось бы уже сейчас как-то решить.

Полезное было бы улучшение, мы очень часто выпускаем обновления и часто нужно буквально поправить пару шаблонов или стили. Очень полезно было бы в API UpgradeCenter добавить возможность управлять закрытием витрины, то есть дать это менять сторонним разработчикам без жутких костылей. @cs-cart_team посмотрите

В обновлении ядра это понятно. Закрыли магазин на время обновления. Что бы не дай бог. Уж так повелось в cscart, что всегда можно ожидать не весь чего. Поэтому разработчики не открывают магазин автоматом. Мол убедитесь сначала, что у вас действительно все работает правильно. И если да - открывайте магазин вручную. Словно благополучный исход обновления магазина для них самих - не самый вероятный исход…

Большой вопрос, что важнее для пользователя:

  1. Получить доступ к сайту и основным его функциям, пусть и с возможными небольшими проблемами (поплывшие стили, языковые переменные и т.п. возможные косяки обновления)
  2. табличку “закрыто на обед” и полный отказ в доступе к сайту и его содержимому

Я уверен, что вариант “1” предпочтительнее.

В этом есть смысл. Досаждает, понятно, но на магазинах, где постоянно находится хотя бы несколько человек и делает заказы, было бы странно видеть эти качели - магазин закрыт/ магазин открыт каждые несколько минут. Обновление и перегенерация кэша процесс небыстрый. Поэтому я стараюсь не частить с этим и обновляю сразу несколько модулей за раз. И было бы странно, чтобы магазин то включался, то выключался и каждый раз тёрся кэш и снова обновлялся. Бред же.

Я человек простой: обновил ядро/модули - прошёлся по страницам, чтобы пересоздались. Никакой проблемы в этом нет.

Разве что хочется более привлекательную и информативную страницу закрытия магазина.