Отображение в админке версии CS-Cart и периода подписки на обновления

Было бы не плохо отобразить где-то в админке - текущую версию CS-Cart (не на всех сайтах отображается версия, если дописать ?version в URL). Ну и отобразить - когда заканчивается подписка на обновления CS-Cart, потому что сейчас довольно проблематично выяснять - когда у клиента закончится подписка на обновления.

3 лайка

В последних версиях, насколько я понял, исправили этот косяк с ?version, больше не отображается. Да и то на эту информацию ориентироваться было нельзя, поскольку это всего лишь запись в файле конфига и там можно было прописать что угодно.

Но вот что еще точно стоит сделать, помимо того что вывести действительно эту информацию куда-нибудь в раздел обновлений - обязать всех разработчиков использовать информацию о версии именно из базы(по крайней мере из единого источника), а не из файла конфига. Поскольку часть модулей при установке смотрят на запись из конфига и если её скрыть заменив на что-то, то модули невозможно установить - пишут про то что версия несовместима.

Ну разработчики просто указывают в модуле минимально допустимую версию, а вот откуда эта версия берётся на текущей установке - из конфига или ещё откуда - это уже дело непосредственно ядра CS-Cart.

1 лайк

Не отображается только если вы пытаетесь посмотреть версию из вендорки или клиентской части. Мы убрали отображение версии в целях безопасности. Т.е. только тот кто знает адрес админки может посмотреть версию.
Что касается даты обновлений хорошее предложение, спасибо! Пока ничего обещать не могу, но подумаем где и как это можно добавить.

1 лайк