Отображение В Витрине Цены Товара С Опциями

Здравствуйте

Есть товар с опциями. Цена опций различная.

Цена товара в витрине отображается не минимальная среди опций, а цена первой опции в списке.

Например, есть товар "футболка" с тремя размерами:

1) Размер 42 - 120рублей

2) Размер 44 - 100рублей

3) Размер 48 - 100рублей

На мой взгляд, логично в витрине отображать минимальную среди всех опций цену, то есть 100 рублей. Причем, если не ошибаюсь, до недавнего времени движок именно так и работал.

Сейчас же в витрине футболка будет иметь цену 120 рублей, то есть цену первой в списке опции. Если я вручную укажу сортировку

Размер 44 - 100р

Размер 42 - 120р

Размер 48 - 100р

То в витрине на товар "Футболка" будет отображена стоимость 100р

Сначала подумал, что у меня что-то сломалось с загрузкой данных. Однако на демо сторе цена отображается абсолютно так же.

Скажите, пожалуйста, как-то это можно исправить? И это всегда так работало отображение цены?

Спасибо!

Здравствуйте

Есть товар с опциями. Цена опций различная.

Цена товара в витрине отображается не минимальная среди опций, а цена первой опции в списке.

Например, есть товар "футболка" с тремя размерами:

1) Размер 42 - 120рублей

2) Размер 44 - 100рублей

3) Размер 48 - 100рублей

На мой взгляд, логично в витрине отображать минимальную среди всех опций цену, то есть 100 рублей. Причем, если не ошибаюсь, до недавнего времени движок именно так и работал.

Сейчас же в витрине футболка будет иметь цену 120 рублей, то есть цену первой в списке опции. Если я вручную укажу сортировку

Размер 44 - 100р

Размер 42 - 120р

Размер 48 - 100р

То в витрине на товар "Футболка" будет отображена стоимость 100р

Сначала подумал, что у меня что-то сломалось с загрузкой данных. Однако на демо сторе цена отображается абсолютно так же.

Скажите, пожалуйста, как-то это можно исправить? И это всегда так работало отображение цены?

Спасибо!

Здравствуйте!

Для сортировки есть поле Позиция у каждого варианта опции. Таким образом, Вы можете указать свой порядок вывода вариантов опций.

Здравствуйте!

Для сортировки есть поле Позиция у каждого варианта опции. Таким образом, Вы можете указать свой порядок вывода вариантов опций.

Про это bway и сам написал, но логично, что размеры должны быть не вразброс, а по порядку. Тут придется делать модификацию, чтобы получить минимальную цену

Про это bway и сам написал, но логично, что размеры должны быть не вразброс, а по порядку. Тут придется делать модификацию, чтобы получить минимальную цену

Размеры не могут одновременно быть по порядку и отсортированы по цене, если смотреть на пример из начального поста.

Здравствуйте!

В данном примере размеры отсортированы по-порядку. Гм, а мне все же кажется, или действительно было, что раньше в витрине отображалась минимальная цена среди опций?

Ведь это же логично. И абсолютно никакой логики в том, что цена товара в витрине берется по стоимости первой опции :(

Здравствуйте!

В данном примере размеры отсортированы по-порядку. Гм, а мне все же кажется, или действительно было, что раньше в витрине отображалась минимальная цена среди опций?

Ведь это же логично. И абсолютно никакой логики в том, что цена товара в витрине берется по стоимости первой опции :(

К сожалению, такого функционала в CS-Cart не было и в ранних версиях

Размеры не могут одновременно быть по порядку и отсортированы по цене, если смотреть на пример из начального поста.

Спасибо, кэп!

ционала в CS-Cart не было и в ранних версиях

Здравствуйте!

Вобщем-то я понял, о чем говорит Олег. В данном случае когда у вас показывается цена 120 р и в списке опций у вас выбрана первая по порядку опция 42 размера - то есть первая по порядку. Ну или наоборот: какая опция выбрана - ее цена и показывается. А по умолчанию selected ставится первой опции в списке, и ее цена соответственно выводится. А дальше вы меняете опцию и цена меняется. Соответственно два пути: либо менять порядок опций, что и предлагает Олег (но замучаешься конечно при изменении цен править порядок опций у товаров, чтобы первым был с наименьшей), либо лезть в код и модифицировать, чтобы из всех опций selected при открытии страницы по умолчанию ставилось опции с наименьшей ценой

Здравствуйте.

Видимо, я не могу внятно объяснить: есть товар с опциями. Когда я открываю карточку товара (то есть конкретный уже товар), то вполне очевидно, что отображается первая опция по списку. И пусть у нее будет любая цена: средняя, максимальная, это уже не имеет значения.

НО когда я вижу этот товар в витрине (на странице. где отображаются все товары категории, например), я бы хотел там видеть минимальную цену среди всех опций этого товара.

Например: Футболка с ценами от 100 до 120 рублей. В списке опций первая по-порядку стоит опция 120р

При этом в витрине товаров на эту футболку будет отображаться цена 120 рублей. Хотя логично там отображать 100 рублей

https://www.dvaproraba.ru/catalog/napolnie-pokritiya/linoleum/ - в витрине отображается минимальная цена среди всех опций!

Если открыть любой товар, то можно будет увидеть разброс цен.

@bway, все вас поняли. Вам и сказали, что есть только 2 варианта - менять позицию (но размеры будут вразброс), либо оставлять как есть (но цена будет не минимальная)

Если не устраивает, то, к сожалению, придется дорабатывать код

1 лайк