Отзывы о товарах от покупателей доступны только особо бдительным и предусмотрительным

Когда в настройках модуля отмечена опция “Отзывы только от покупателей”, то покупатель не может оставить отзыв о товаре, если он оформил заказ как гость. Получается, если покупатель на скоростях решил что-то прикупить и не зарегистрировался до или сразу после покупки, то тогда отзывы мимо носа, так как после выхода с сайта и повторного захода с дальнейшей регистрацией проблема не решится, всё равно система не даст написать отзыв. Полагаю, покупатель как-то переживёт это, а вот я навряд ли. :sob:

С уведомлением тоже недоразумение. Отзывы пишут не раньше чем будет доставлен товар, а это значит, что покупатель зайдёт на сайт в другой день неавторизованным и нажмёт на кнопку “Написать отзыв”, а в ответ получит уведомление вот с таким содержанием:

Не думаю, что покупатель догадается авторизоваться, а во всплывающем окне про то, что проблема может быть ещё в том, что он не авторизован как раз ничего и не сказано.

Со всплывашкой ещё не беда, можно и самому добавить текст, а вот что делать с отзывами совершенно неясно. Уважаемые разработчики. придумывайте, как избежать такие ситуации или хотя бы свести их к минимуму!

2 лайка

Стимулируйте покупателей регистрироваться и оставлять отзыв. Например, кэшбэком.

И мне кажется, что есть какие-то модули, которые даже гостям создают аккаунты. То есть посетитель потом будет иметь возможность авторизоваться и подтвердить, что он и есть покупатель заказа, а не просто случайный посетитель сайта.

У шишкина такой модуль есть) создает учетки если заказ был оформлен как гость)