Папка thumbnails в два раза больше detailed

я же не могу постоянно удалять ее
почему она разростается и весит больше чем папка с большими изображениями?
внутри папки лежит папка 900/detailed в которой фотки оригинального размера. как такое может быть непонятно

image

1 лайк

Потому что из одной детальной картинки генерируются несколько иконок (для списка, корзины, заказа, блоков, оформления заказа и пр)

но если это иконки то почему они не нарезаются нужного размера а большие ? и логично что они бы весили в сумме меньше а не в два раза больше

Пользуетесь png? У нас есть несколько картинок, по глупости использовали. Так cs-cart из них такие иконки «нарезает», что больше исходника может быть в десяток раз (с учетом размера) :frowning:

1 лайк

где то могут быть и png но в основном я все обрабатываю в jpg

К сожалению, это так не работает. Одна картинка 800х800 px не будет весить столько же, сколько 4 по 400х400px

я скачал все файлы из thumbnail. там фотки нарезаны в разрешение 1100x900
вопрос зачем они в такой большой размер нарезаются если уже существует папка detailed


Может поможет.
А может у вас включен модуль ретина.

на этом сайте включен да но там не стоит галочка. то есть по сути не должен работать

Если хотите уменьшить размер изображений используйте этот модуль

У меня в папке images есть папка thumbnails и папка thumbnails_d. Кто знает, что это за thumbnails_d ? Там тоже миниатюры. Но почему они не в thumbnails?

В дефолте такого нет. Либо модуль какой-то, либо разработчики так пытались запустить перегенерацию иконок. Переименуйте тоже. Если ничего нигде не сломается, удаляйте

2 лайка