Пара Вопросов По Responsive

1. Добавлено два меню. При изменении ширины страницы они сворачиваются, и оба называются “Меню”. Как сделать, чтобы название меню бралось из названия меню, которое задано при его создании.

2. Можно как-то отменить сворачивание кнопки “Мой профиль” в иконку?

Untitled-1.jpg

Untitled-2.jpg

[quote name='Bat1' timestamp='1439305578' post='226407']

1. Добавлено два меню. При изменении ширины страницы они сворачиваются, и оба называются “Меню”. Как сделать, чтобы название меню бралось из названия меню, которое задано при его создании.

2. Можно как-то отменить сворачивание кнопки “Мой профиль” в иконку?

[/quote]

у меня тоже вопрос по теме: как можно отключить блок, когда шаблон “сворачивается” до размеров что на фото

[quote name=‘ALEXsei_’ timestamp=‘1439324656’ post=‘226430’]

у меня тоже вопрос по теме: как можно отключить блок, когда шаблон “сворачивается” до размеров что на фото

[/quote]

css классы

.hidden-phone

.hidden-tablet

.hidden-desktop

это стандартные классы темы респонив

.visible-phone

.visible-tablet

.visible-desktop

это чтобы сделать блоки видимые к примеру только на телефоне.

del

z3r0 спасибо, все получилось

За классы спасибо, возможно пригодятся… Но начальные вопросы не снимаются… Причем если с кнопкой профиля еще как-то можно пережить, то название меню очень надо…

ps: а может всплывающий блок кнопки профиля можно сделать пунктом меню? Типа в меню пункт “Профиль”, а при нажатии на него всплывает этот блок. (о я мечтатель…):

[attachment=10035:Untitled-1.jpg]

Untitled-1.jpg

По названию меню

design\themes\ВАША_ТЕМА\templates\blocks\topmenu_dropdown.tpl

Попробуйте заменить

<br /> <span>{__("menu")}</span><br />

на

<br /> <span>{$block.name}</span><br />

Не забудьте очистить кэш

[quote name='ALEXsei_' timestamp='1439344967' post='226452']

Я нашел пока только тут responsive-utilities.less

только логику не понял, как отключить блок … методом тыка не помогло

[/quote]

То есть в макетах редактируешь блок, снизу там css классы и припиши hidden-phone (без точки)

[quote name='eComLabs' timestamp='1439372813' post='226496']

По названию меню

[/quote]

Сделал override хука

<br /> {hook name="blocks:topmenu_dropdown"}<br />

Все работает, спасибо.

Какие-нибудь идеи по поводу кнопки “Профиль” у кого-нибудь есть?

[quote name='Bat1' timestamp='1439379559' post='226508']

Сделал override хука

<br /> {hook name="blocks:topmenu_dropdown"}<br />

Все работает, спасибо.

Какие-нибудь идеи по поводу кнопки “Профиль” у кого-нибудь есть?

[/quote]

А какие идеи? Это CSS делает, посмотри в консоли как это происходит, это правится просто.

[quote name='z3r0' timestamp='1439372942' post='226497']

То есть в макетах редактируешь блок, снизу там css классы и припиши hidden-phone (без точки)

[/quote]

здорово ! работает ! спасибо

сколько еще возможностей зарыто в этом движке

[quote name='z3r0' timestamp='1439380210' post='226509']

А какие идеи? Это CSS делает, посмотри в консоли как это происходит, это правится просто.

[/quote]

Спасибо, все настроил…

[quote name='ALEXsei_' timestamp='1439387251' post='226538']

сколько еще возможностей зарыто в этом движке

[/quote]

Вот это точно!!!

[quote name='eComLabs' timestamp='1439372813' post='226496']

По названию меню

Попробуйте заменить

<br /> <span>{__("menu")}</span><br />

на

Не забудьте очистить кэш

[/quote]

ИМХО это должно быть по умолчанию

[quote name='ALEXsei_' timestamp='1439409965' post='226580']

ИМХО это должно быть по умолчанию

[/quote]

Все названия менюшек лучше делать из обверверток, ну или как минимум создавать новый шаблон, и как писали выше прописывать параметр названия а не языковую переменную

Нифига не должно, зачем выводить названия меню? Иногда это противоречит юзабилити.

Система поддерживате возможность создавать свои обвертки и свои шаблоны и как писали выше в шаблоне можно вызвать

[quote name='pushkarskiy' timestamp='1439429612' post='226589']

Нифига не должно, зачем выводить названия меню? Иногда это противоречит юзабилити.

Система поддерживате возможность создавать свои обвертки и свои шаблоны и как писали выше в шаблоне можно вызвать

[/quote]

да, конечно лучше выводить слово “меню” без вариантов, чем иметь возможность по умолчанию самому написать любое в том числе и слово “меню”

Вообще-то по логике, если для других блоков выводится его название, то непонятно почему сделано исключение для блока меню?

ps: есть еще одно предложение разработчикам движка. Почему бы не сделать два названия блока: одно для показа на витрине, а второе для показа только админу в дизайнере. Очень бесит когда нужно вставить ранее созданный блок, а в списке туча одинаковых названий. Например: есть некий блок показываемый для клиентов с одинаковым заголовком, но на разных страницах/категориях у него разное содержимое/настройки. И при добавлении в списке “Использовать существующий блок” показана куча одинаковых блоков. Как выбрать нужный, кроме как методом тыка, не понятно. Вот если бы было собственное название для админа, напр. “Блок для того-то”.

1. Названия блоков выводят с помощью оболочке, без оболочки никакое название не выводится, вы можете заметить, что блок меню у вас без оболочки.

2. Вы сами можете задавать название блокам, далеко не все блоки имеют оболочки для отображения названия блока.

[quote name='dbazhenov' timestamp='1439542562' post='226753']

1. Названия блоков выводят с помощью оболочке, без оболочки никакое название не выводится, вы можете заметить, что блок меню у вас без оболочки.

[/quote]

Имеется в виду название блока меню в свернутом виде (на мобиле). У меня блок одного меню называется “Главное меню”, второй “Меню МААШ”, а на кнопке разворачивания система по умолчанию пишет “= Меню” для обоих.

[quote name=‘dbazhenov’ timestamp=‘1439542562’ post=‘226753’]

2. Вы сами можете задавать название блокам, далеко не все блоки имеют оболочки для отображения названия блока.

[/quote]

А тут я имею в виду, что есть допустим 10 блоков с названием “Название”, но разным содержимым для показа на разных макетах, которые в свою очередь привязаны к разным категориям. В списке “Использовать существующий блок” соответственно выводятся 10 блоков “Название”. Если бы админ мог дать название блока для себя, “Блок для того”, “Блок для этого” и т.д. для показа в этом списке и на самом макете, а на витрине остается “Название”.

Естественно, если блок без оболочки, то я как угодно могу его назвать, а вот если блок с оболочкой, то беда…

[quote name=‘Bat1’ timestamp=‘1439543412’ post=‘226754’]

Имеется в виду название блока меню в свернутом виде (на мобиле). У меня блок одного меню называется “Главное меню”, второй “Меню МААШ”, а на кнопке разворачивания система по умолчанию пишет “= Меню” для обоих.

[/quote]

Всем не угодишь, знаю что что то делали в этом направлении.

[quote]

[color=#282828][font=arial, verdana, tahoma, sans-serif]Естественно, если блок без оболочки, то я как угодно могу его назвать, а вот если блок с оболочкой, то беда… [/font][/color]

[/quote]

Не вижу беды, пример можно?

[quote name=‘Bat1’ timestamp=‘1439543412’ post=‘226754’]

[/quote]

там чуть выше есть же как исправить, все отлично работает